第38届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)复赛赛区一等奖名单和省队名单

2021-09-25

赛区一等奖名单

序号 姓名 年级 学校
1 别俊廷 高三 江苏省苏州中学
2 杨明轩 高三 南京师范大学附属中学
3 王昱坤 高三 南京师范大学附属中学
4 秦子衡 高二 南京师范大学附属中学
5 杨驭州 高三 南京外国语学校
6 许锦程 高三 南京师范大学附属中学
7 吕晨轩 高三 南京师范大学附属中学
8 徐国玮 高二 南京师范大学附属中学
9 张奕博 高三 江苏省海门中学
10 卞知彰 高三 南京师范大学附属中学
11 周亦帆 高三 江苏省苏州中学
12 张九匀 高三 江苏省淮阴中学
13 万其委 高二 江苏省锡山高级中学
14 田济维 高二 江苏省苏州中学
15 张天奕 高三 南京师范大学附属中学
16 汪子恒 高三 南京师范大学附属中学
17 宋敬哲 高二 江苏省海安高级中学
18 史延 高三 江苏省苏州中学
19 罗骏 高三 江苏省昆山中学
20 陶心悦 高三 南京外国语学校
21 严锋凌 高三 江苏省启东中学
22 肖添天 高二 南京师范大学附属中学
23 田源坤 高三 南京师范大学附属中学
24 郑轶豪 高三 南京师范大学附属中学
25 郭绍阳 高二 南京师范大学附属中学
26 陆张喆 高二 江苏省海门中学
27 李正 高三 江苏省苏州中学
28 徐靖宇 高三 南京师范大学附属中学
29 沈天健 高二 南京师范大学附属中学
30 詹正 高二 南京师范大学附属中学
31 许诺 高二 江苏省苏州中学
32 王祺翔 高三 徐州市第一中学
33 潘新冬 高三 江苏省如东高级中学
34 李响 高三 江苏省淮阴中学
35 姚文涛 高三 南京师范大学附属中学江宁分校
36 邵楚风 高三 江苏省海门中学
37 何子沅 高二 江苏省苏州中学
38 王栋 高三 江苏省盐城中学
39 陈然 高三 南京师范大学附属中学
40 程则瑞 高三 江苏省淮阴中学
41 青晨 高二 江苏省苏州中学
42 徐十一 高三 江苏省淮阴中学
43 郑智豪 高二 江苏省淮阴中学
44 王竞优 高二 江苏省海门中学
45 周梓阳 高二 江苏省苏州中学
46 钟宣奇 高三 江苏省淮阴中学
47 葛翰飞 高二 江苏省苏州中学
48 沈旭冉 高三 南京师范大学附属中学
49 李海洋 高三 江苏省常州高级中学
50 吴泽楷 高二 南京师范大学附属中学
51 周熠鑫 高三 江苏省昆山中学
52 鲍康有 高一 江苏省苏州中学
53 陈宝文 高三 江苏省苏州中学
54 刘新阳 高二 江苏省镇江第一中学
55 卢译 高三 江苏省海安高级中学
56 赵鹤凯 高三 南京师范大学附属中学
57 尹诺诚 高三 南京师范大学附属中学
58 王宇哲 高二 南京师范大学附属中学
59 汤子瑜 高二 江苏省苏州中学
60 宋蔚然 高三 南京师范大学附属中学
61 韩加瑞 高三 江苏省海安高级中学
62 朱昊旻 高三 江苏省海门中学
63 许李源 高二 江苏省苏州中学
64 虞子修 高三 南京师范大学附属中学
65 姜宝歆 高二 南京外国语学校
66 杨天健 高二 南京师范大学附属中学
67 朱禹澄 高二 南京师范大学附属中学
68 时葛昱 高三 江苏省如东高级中学
69 吉雷梓凡 高三 江苏省淮阴中学
70 陈允健 高二 南京外国语学校
71 董沛儒 高二 南京师范大学附属中学
72 李子桐 高三 江苏省天一中学
73 张恒玮 高二 南京师范大学附属中学
74 王一尧 高二 江苏省常州高级中学
75 陆伊炀 高一 江苏省海门中学
76 陆鹏睿 高三 江苏省苏州实验中学
77 李浦贤 高三 南京市金陵中学
78 李屹山 高三 江苏省天一中学
79 李畅 高二 南京师范大学附属中学
80 董坤鹏 高二 南京外国语学校
81 翟天宁 高二 南京师范大学附属中学
82 仇国智 高三 江苏省启东中学
83 刘子祺 高三 江苏省淮阴中学
84 施宸旸 高三 江苏省启东中学
85 翟凯枫 高三 徐州市第一中学
86 胡添源 高三 江苏省淮阴中学
87 刘玮然 高二 江苏省天一中学
88 何竞恒 高二 南京师范大学附属中学
89 吴陈希 高三 江苏省苏州实验中学
90 梁泽宇 高三 江苏省淮阴中学
91 包凌嘉 高三 江苏省天一中学
92 游天明 高二 南京外国语学校
93 杜卓远 高二 南京市金陵中学
94 陈奕舟 高三 江苏省淮阴中学

 

参加全国决赛的省队名单

序号 姓名 年级 学校 备注
1 别俊廷 高三 江苏省苏州中学  
2 杨明轩 高三 南京师范大学附属中学  
3 王昱坤 高三 南京师范大学附属中学  
4 秦子衡 高二 南京师范大学附属中学  
5 杨驭州 高三 南京外国语学校  
6 许锦程 高三 南京师范大学附属中学  
7 吕晨轩 高三 南京师范大学附属中学  
8 徐国玮 高二 南京师范大学附属中学  
9 张奕博 高三 江苏省海门中学  
10 卞知彰 高三 南京师范大学附属中学  
11 周亦帆 高三 江苏省苏州中学  
12 张九匀 高三 江苏省淮阴中学  
13 万其委 高二 江苏省锡山高级中学  
14 田济维 高二 江苏省苏州中学  
15 张天奕 高三 南京师范大学附属中学  
16 汪子恒 高三 南京师范大学附属中学  
17 宋敬哲 高二 江苏省海安高级中学  
18 史延 高三 江苏省苏州中学  
19 罗骏 高三 江苏省昆山中学 苏州市奖励名额
20 陶心悦 高三 南京外国语学校 南京市奖励名额
21 肖添天 高二 南京师范大学附属中学 南师附中奖励名额
22 田源坤 高三 南京师范大学附属中学 南师附中奖励名额
23 李正 高三 江苏省苏州中学 苏州中学奖励名额
24 许诺 高二 江苏省苏州中学 苏州中学奖励名额

 

江苏省物理学会中学生物理竞赛委员会

2021年9月25日