2022年第39届全国中学生物理竞赛复赛(江苏赛区)无锡市获奖名单

2022-11-02
无锡市
姓名 性别 学校 年级 地级市 赛区奖等级 省奖等级
胡志杰 江苏省怀仁中学 高三 无锡   二等奖
刘仪伟 江苏省怀仁中学 高三 无锡   三等奖
孙意 江苏省怀仁中学 高三 无锡   三等奖
刘涛 江苏省怀仁中学 高三 无锡   三等奖
唐越文 江苏省怀仁中学 高三 无锡   三等奖
王一澄 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   二等奖
徐杜海 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   二等奖
李泽霖 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   二等奖
曹嘉鸿 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   二等奖
邢珈诚 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   二等奖
王砚晨 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   二等奖
周圣杰 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
周鸿羽 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
何佳豪 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
钱子宸 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
居泽燚 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
龚洋炀 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
李立鹏 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
孙玮泽 江苏省江阴高级中学 高二 无锡   三等奖
姚翔 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
谢韫聪 江苏省江阴高级中学 高三 无锡   三等奖
包圣雨 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
赵陆炀 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
崔雅雯 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
郭景杨 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
顾天麒 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
陈乐妍 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
秦宇 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
陈世霖 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
胡科帆 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   二等奖
陆从容 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
李煜桐 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
袁健智 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
范博文 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
张誉丹 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
杨欣卓 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
孙嘉飞 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
陶雨恒 江苏省江阴市第一中学 高三 无锡   三等奖
刘璟祺 江苏省江阴长泾中学 高三 无锡   三等奖
李永涛 江苏省江阴长泾中学 高三 无锡   三等奖
岳飞扬 江苏省江阴长泾中学 高三 无锡   三等奖
王皓宇 江苏省梅村高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
陈彦天 江苏省梅村高级中学 高三 无锡   三等奖
陆昊聪 江苏省梅村高级中学 高三 无锡   三等奖
施煜昊 江苏省梅村高级中学 高三 无锡   三等奖
陆誉文 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 壹等奖 一等奖
周刘江 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
徐子曦 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
范云天 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
陈嘉伟 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
张一弛 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
吴云浩 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
李顾洋 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
张圣尧 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
王备中 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
何璐熙 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
傅澄杰 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
季米嘉 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
吉镓熠 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
蔡景源 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
王勇 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
徐浥尘 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
丁浩然 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
孟令成 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
吴亦烜 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
赵柠晗 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
李叙锋 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
蒋亦彤 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
张奕斐 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
寇逸欣 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
李硕 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
王彦杰 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
查皓轩 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
陶陶 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
李天音 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
吴哲熹 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
王奕辉 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
杨智宇 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
陆昱霏 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
周鸿凯 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
倪靖轩 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
嵇华翔 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
万心怡 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
周煜杰 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
吴志龙 江苏省南菁高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
夏闻涛 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
周子砚 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
秦泽睿 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
王一帆 江苏省南菁高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
朱俊安 江苏省南菁高级中学 高三 无锡   二等奖
陈治远 江苏省南菁高级中学 高三 无锡   二等奖
王泓煜 江苏省南菁高级中学 高三 无锡   二等奖
刘骁铖 江苏省南菁高级中学 高三 无锡   二等奖
王圣元 江苏省南菁高级中学 高三 无锡   二等奖
赵研 江苏省太湖高级中学校 高三 无锡   二等奖
甘家德 江苏省太湖高级中学校 高三 无锡   三等奖
刘玮然 江苏省天一中学 高三 无锡 壹等奖 一等奖
叶明燊 江苏省天一中学 高三 无锡 壹等奖 一等奖
陈宇翔 江苏省天一中学 高三 无锡 壹等奖 一等奖
张宇鲲 江苏省天一中学 高三 无锡 壹等奖 一等奖
钱湘智 江苏省天一中学 高二 无锡 壹等奖 一等奖
叶初阳 江苏省天一中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
张博涵 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
林亿洋 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
徐可文 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
曹天翼 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
赵彦臻 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
鲁铭程 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
陈子希 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
金子诺 江苏省天一中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
吴昊阳 江苏省天一中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
郑尧之 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
孟飞繁 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
李一粟 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
徐毅晨 江苏省天一中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
金浩琪 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
华晟韬 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
谌俊逸 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
张致铨 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
朱荟宇 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
杜豪翃 江苏省天一中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
张未艾 江苏省天一中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
居霖捷 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
俞彦好 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
权圣杰 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
宋聿夫 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
潘朗祺 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
谈星尧 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
吴邦定 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
王煜童 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
房郁超 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
管泓杰 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
裴英皓 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
吴宇轩 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
刘浩文 江苏省天一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
陶嘉熙 江苏省天一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
杨浩 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
陆歆月 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
朱善哲 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
孙嘉俊 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
陈焕杰 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
杨宇松 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
宋坤远 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
李昊铭 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
戴天奕 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
刘宇辉 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
王滋乐 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
张一凡 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
陈仕润 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
陈倪州 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
黄恩 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
薛皓天 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
朱乐婷 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
邓云颢 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
张景淳 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
倪元亨 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
徐姝慧 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
牛立宇 江苏省天一中学 高三 无锡   二等奖
范浩天 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
侯爵 江苏省天一中学 高二 无锡   二等奖
周航 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
杨战 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
刘欣晨 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
胡宇杰 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
高天蓝 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
栗知非 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
蒋明骏 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
褚天澄 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
邱鸿涛 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
秦翊彬 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
毛宇旻 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
郝彦凯 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
李业 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
顾赵铭 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
马浩龄 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
蒋欣熹 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
张茜芸 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
张致钧 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
赵翊帆 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
陈星明 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
孙洪涛 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
李滟珊 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
于舒冉 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
司维 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
李金浩 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
钱钰涵 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
郑演漾 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
吴储文 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
孙睿杰 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
袁满 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
周益辰 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
陆正言 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
孟煜涵 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
曹宇昂 江苏省天一中学 高三 无锡   三等奖
赵言 江苏省天一中学 高二 无锡   三等奖
朱恩霆 江苏省无锡市大桥实验学校 高二 无锡   三等奖
孙霄羽 江苏省无锡市大桥实验学校 高二 无锡   三等奖
戴新颜 江苏省无锡市大桥实验学校 高二 无锡   三等奖
尹想 江苏省无锡市辅仁高级中学 高三 无锡   二等奖
左欣烨 江苏省无锡市辅仁高级中学 高二 无锡   三等奖
唐谷佳丞 江苏省无锡市辅仁高级中学 高三 无锡   三等奖
王子飞 江苏省无锡市辅仁高级中学 高三 无锡   三等奖
崔志博 江苏省锡东高级中学 高三 无锡   二等奖
秦泉林 江苏省锡东高级中学 高三 无锡   二等奖
刘名扬 江苏省锡东高级中学 高三 无锡   三等奖
周怡佳 江苏省锡东高级中学 高三 无锡   三等奖
戴晔 江苏省锡东高级中学 高三 无锡   三等奖
唐文潇 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 壹等奖 一等奖
刘凯瑞 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 壹等奖 一等奖
周博文 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
廖君豪 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
孙明诚 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
江俊阳 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
侯润涛 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
郭嘉濠 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
唐诚 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
毛天翼 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
朱彦铭 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
王铮言 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
罗轶杰 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
徐燕玲 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
殷霁嘉 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
张铭淳 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
吴昊一 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
戴嘉震 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
穆瑞莹 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
施政尉 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
闵瀚庆 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
方嘉磊 江苏省锡山高级中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
袁浩洲 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
杨宇宁 江苏省锡山高级中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
杨城 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   二等奖
王槠尧 江苏省锡山高级中学 高三 无锡   二等奖
陈涵语 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   二等奖
过浩然 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   二等奖
刘天宇 江苏省锡山高级中学 高一 无锡   二等奖
邵晨扬 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   二等奖
苏哲宁 江苏省锡山高级中学 高一 无锡   二等奖
倪慈航 江苏省锡山高级中学 高三 无锡   二等奖
孙哲淳 江苏省锡山高级中学 高三 无锡   二等奖
过星宇 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   二等奖
孙世佳 江苏省锡山高级中学 高三 无锡   二等奖
过畅 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   二等奖
王佳铭 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
管梓谦 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
王哲 江苏省锡山高级中学 高三 无锡   三等奖
奚梦涵 江苏省锡山高级中学 高三 无锡   三等奖
周佳锐 江苏省锡山高级中学 高一 无锡   三等奖
贡天昊 江苏省锡山高级中学 高一 无锡   三等奖
邹昊宇 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
朱正浩 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
张子豪 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
顾子越 江苏省锡山高级中学 高一 无锡   三等奖
李凌芸 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
夏锦浩 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
朱浩天 江苏省锡山高级中学 高二 无锡   三等奖
王妍淇 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   二等奖
李泽诚 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   二等奖
周吴焱 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   二等奖
徐思远 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   二等奖
朱晨阳 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
徐愿 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
邵梓桐 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
陈弈秋 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
李秋贤 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
尹伯未 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
李鸣皋 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
赵艺凯 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
王一一 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
张哲渊 江苏省宜兴第一中学 高三 无锡   三等奖
吴政骁 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
周靖宇 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
马梓然 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
李承泽 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
周佳怡 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
姜涵 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
吴悠 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
夏司晨 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
应子贤 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
蒋载宇 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
程楷诺 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
胡芷溢 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
邵煜博 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
冯佳怡 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
吴睿峪 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
吴文轩 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
王天奕 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
蒋承峻 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
卢纬岳 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
章程元 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
潘奕多 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
毛炫予 江苏省宜兴中学 高二 无锡 贰等奖 一等奖
史文智 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
蒋雨鸣 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
赵明轩 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
张艺浩 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
盛懂 江苏省宜兴中学 高三 无锡 贰等奖 一等奖
王清力 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
张嘉昊 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
吴承谕 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
高希铭 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
沈哲炜 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
周瀚文 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
乔本龙 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
吴雨农 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
马集凡 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
颜永琪 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
曹佶轩 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
承诺 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
张朴源 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
于子皓 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
曹晟誉 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
张哲晗 江苏省宜兴中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
孙琳壹 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
史家浩 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
施国涛 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
谢宗禹 江苏省宜兴中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
唐煜捷 江苏省宜兴中学 高二 无锡   二等奖
张雨阳 江苏省宜兴中学 高二 无锡   二等奖
陈旭冉 江苏省宜兴中学 高二 无锡   二等奖
丁瑗 江苏省宜兴中学 高二 无锡   二等奖
孙昱诚 江苏省宜兴中学 高二 无锡   二等奖
李思阳 江苏省宜兴中学 高三 无锡   二等奖
邵文馨 江苏省宜兴中学 高三 无锡   二等奖
潘嘉路 江苏省宜兴中学 高三 无锡   二等奖
俞辰凯 江苏省宜兴中学 高三 无锡   二等奖
李博妍 江苏省宜兴中学 高三 无锡   二等奖
曹胤昌 江苏省宜兴中学 高二 无锡   三等奖
王浩宇 江苏省宜兴中学 高二 无锡   三等奖
王酉宁 江苏省宜兴中学 高二 无锡   三等奖
陈诺 江苏省宜兴中学 高二 无锡   三等奖
邱澧舟 江苏省宜兴中学 高三 无锡   三等奖
曹子恒 江苏省宜兴中学 高三 无锡   三等奖
徐浩宇 江阴市成化高级中学 高三 无锡   三等奖
张宇驰 江阴市成化高级中学 高三 无锡   三等奖
史宏伟 江阴市成化高级中学 高三 无锡   三等奖
向喻缘 江阴市澄西中学 高三 无锡   二等奖
施欣雨 江阴市第二中学 高三 无锡   三等奖
李航 江阴市青阳中学 高三 无锡   三等奖
罗智远 江阴市青阳中学 高三 无锡   三等奖
纪秋剑 江阴市青阳中学 高三 无锡   三等奖
徐晨宁 江阴市青阳中学 高三 无锡   三等奖
王逸晨 江阴市青阳中学 高三 无锡   三等奖
祁一飞 江阴市青阳中学 高三 无锡   三等奖
靳志国 江阴市山观高级中学 高三 无锡   二等奖
颜旭杰 江阴市山观高级中学 高三 无锡   三等奖
花梓元 江阴市山观高级中学 高三 无锡   三等奖
张书熠 江阴市山观高级中学 高三 无锡   三等奖
夏仁鹏 江阴市要塞中学 高三 无锡   三等奖
黄志琪 江阴市祝塘中学 高三 无锡   三等奖
黄嘉澄 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 贰等奖 一等奖
肖思齐 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 贰等奖 一等奖
史昱彬 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 贰等奖 一等奖
周航 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 贰等奖 一等奖
王一鸣 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 贰等奖 一等奖
吕舒 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 贰等奖 一等奖
朱云阁 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 叁等奖 二等奖
胡唐飞 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 叁等奖 二等奖
邵旺祺 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 叁等奖 二等奖
张墨淳 无锡市大桥实验学校 高三 无锡 叁等奖 二等奖
孙涵彬 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
华梓涵 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
陈耕 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
王佳宸 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
汤承恺 无锡市大桥实验学校 高二 无锡   二等奖
庄逸帆 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
朱泓渊 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
周宇杰 无锡市大桥实验学校 高二 无锡   二等奖
季政睿 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
徐天齐 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
乐彦颉 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
陈浩天 无锡市大桥实验学校 高二 无锡   二等奖
金宇霄 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
胡泊 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   二等奖
马桢 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   三等奖
徐泽周 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   三等奖
过彦琛 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   三等奖
薛又洋 无锡市大桥实验学校 高三 无锡   三等奖
沈嘉翎 无锡市第六高级中学 高三 无锡   三等奖
李轩震 无锡市第三高级中学 高三 无锡   三等奖
陈怡菲 无锡市第三高级中学 高三 无锡   三等奖
钱舟 无锡市第三高级中学 高三 无锡   三等奖
姚翔妤 无锡市第一女子中学 高三 无锡   三等奖
张瑜婕 无锡市第一女子中学 高三 无锡   三等奖
姜官正 无锡市第一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
刘怿文 无锡市第一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
宗可为 无锡市第一中学 高三 无锡 叁等奖 二等奖
郭有骐 无锡市第一中学 高二 无锡 叁等奖 二等奖
黄羽凡 无锡市第一中学 高三 无锡   二等奖
许文睿 无锡市第一中学 高三 无锡   二等奖
吴京桐 无锡市第一中学 高二 无锡   二等奖
徐嘉晨 无锡市第一中学 高三 无锡   三等奖
杨弘治 无锡市第一中学 高二 无锡   三等奖
尤钧 无锡市第一中学 高二 无锡   三等奖
许博文 无锡市第一中学 高二 无锡   三等奖
邵游 无锡市第一中学 高二 无锡   三等奖
包靖楷 无锡市洛社高级中学 高三 无锡   二等奖
张佳鸣 无锡市洛社高级中学 高三 无锡   二等奖
王煜 无锡市洛社高级中学 高三 无锡   三等奖
朱展弘 无锡市洛社高级中学 高三 无锡   三等奖
臧鑫浩 无锡市洛社高级中学 高三 无锡   三等奖
卢贺 无锡市洛社高级中学 高三 无锡   三等奖
孙泽俊 无锡市青山高级中学 高三 无锡   三等奖
陈顺 无锡市青山高级中学 高三 无锡   三等奖
孙瑛泽 无锡市市北高级中学 高三 无锡   三等奖
伍舟宇 无锡市市北高级中学 高三 无锡   三等奖
曹智嘉 无锡市堰桥高级中学 高三 无锡   三等奖
刘统邦 无锡市玉祁高级中学 高三 无锡   三等奖
张玮琛 无锡市玉祁高级中学 高三 无锡   三等奖
韦多莉亚 无锡市玉祁高级中学 高三 无锡   三等奖
华梓臣 无锡市玉祁高级中学 高三 无锡   三等奖
叶博勋 无锡市玉祁高级中学 高三 无锡   三等奖
谷正洋 无锡外国语学校 高三 无锡   三等奖
丁琦宸 无锡外国语学校 高三 无锡   三等奖
瞿荣杰 阳羡高级中学 高三 无锡   三等奖
江致远 宜兴市第二高级中学 高三 无锡   二等奖
余怡洁 宜兴市第二高级中学 高三 无锡   三等奖
韩跃诚 宜兴市丁蜀高级中学 高三 无锡   三等奖
周羿呈 宜兴市官林中学 高三 无锡   三等奖
杨诺涵 宜兴市和桥高级中学 高三 无锡   三等奖
许子成 宜兴市徐舍中学 高三 无锡   三等奖
吴伟祥 宜兴市张渚中学 高三 无锡   三等奖