关于公布第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛获奖名单的通知

2019-11-26

第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛 获奖通知 页面 01

第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛 获奖通知 页面 02

附件一:

第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛获奖名单

序号

参赛学校

作品名称

第一作者

合作者

指导教师

获奖等级

1

常熟理工学院

面向极高分辨率和灵敏度磁电子器件应用的拓扑材料研究

吴子鸣

樊陆源、韦凤艳

房勇

一等奖

2

河海大学

六角结构Cr掺杂YMnO3中的相竞争与自旋声子耦合

崔敬远

方天诚、张大山

张爱梅

一等奖

3

河海大学

The First-Principle Study on the Performance of Biaxial Strained Graphdiyne as the Li-Ion Battery Anode

张祺翔

苏欣、蔡梦圆

唐春梅

一等奖

4

淮阴师范学院

一种电磁悬浮实验模拟系统

王荣翔

赵麒正、张永超

王欣、夏丽霞

一等奖

5

江苏大学

基于复合Mie共振的低频声聚能器

高文婷

陈家禾、顾帅

孙宏祥、管义钧

一等奖

6

江苏大学

基于类贝塞尔束的热声反射聚焦透镜

侯安茹

邹洪宇、何健霖

葛勇、管义钧

一等奖

7

江苏大学

基于超薄声超表面的声学逻辑门

陆雨静

施斌杰、戴雨蓉

葛勇、贾鼎

一等奖

8

江苏大学

基于低频Mie共振单元的双频带声学法诺效应

孙晔旸

王冰冰、施斌杰

孙宏祥、袁寿其

一等奖

9

江苏大学

基于两元相控单元的亚波长声逻辑门

王垠

钱姣、姜帅

孙宏祥、贾鼎

一等奖

10

江苏科技大学

基于RGB单次曝光的相位复原系统

路森

颜俊豪、程冰洁

窦健泰、厉淑贞

一等奖

11

江苏师范大学

一种向心力智能检测实验装置

袁波

徐典、王炜暄

陈斯、杨增汪

一等奖

12

南京工业大学

基于亚波长矩形孔阵列的偏振片实验和偏振旋转实验

杨澜

朱晨启、李先科

张勇

一等奖

13

南京工业大学

基于亥姆赫兹腔和薄膜耦合设计的声能收集装置

江金改

王香龙

崔小斌

一等奖

14

南京工业职业技术学院

基于纹影成像的超声波驻波现象演示

方泓杰

唐康杰、顾天晟

骞朋波、傅美欢

一等奖

15

南京航空航天大学

面向虚拟现实的手部运动状态数据手套

王樱骏

孔玲、于嘉伟

吴常铖、时阳光

一等奖

16

南京林业大学

多层纯银纳米柱电磁散射及等离子体谐振特性研究

张晓萌

陈春昊、张静涵

余观夏

一等奖

17

南京信息工程大学

基于激光诱导击穿光谱技术的宣纸优劣鉴别系统

钱晓陆

程诺、陈庚胤

刘玉柱、赖敏

一等奖

18

南京信息工程大学

基于激光诱导击穿光谱技术实时原位探测局域空气污染

瞿荧飞

陈庚胤、汤启阳

刘玉柱、刘博

一等奖

19

南京信息工程大学

一种增强型大气颗粒物重金属探测的LIBS系统

瞿荧飞

陈庚胤、韩博元

刘玉柱、苏俊亮

一等奖

20

南通大学

任意2×n阶Fan网络的电特性研究

伍金怡

王璐

谭志中、周玲

一等奖

21

苏州大学

基于电容传感的微薄介质层数测量系统

梁梓健

吕林焰、张发鸿

许宜申、吴茂成

一等奖

22

苏州大学

基于Android系统的便携式高精度非接触角度测量装置

沈贤蒙

郑萧轩、韩金晶

周皓、陈大庆

一等奖

23

苏州大学

远场低频电磁耦合的无源信号传输研究

王薪贵

杨梦涛、高昂

吴迪、许宜申

一等奖

24

苏州大学

驻波声场的动力学研究与应用

朱欣程

郭佳洁、禹明慧

吴迪、黄敏

一等奖

25

苏州大学

利用光声光谱技术测量气体浓度

秦嘉政

杨庭妍

杨俊义、吴茂成

一等奖

26

苏州大学

弹簧受微小力的光学非接触测量研究

尹志珺

朱墨、王天阳

董裕力、苏俊

一等奖

27

苏州大学

基于表面等离激元共振的湿度环境监测装置

武清锋

张雨晴、王曦

翁雨燕、方亮

一等奖

28

苏州大学文正学院

平面一级倒立摆系统的分析与控制

高越

史烜光、王世宇

吕清松、许峰川

一等奖

29

苏州大学文正学院

基于非铁磁金属管中落磁体运动规律的磁体磁矩测量与仿真

吴屹慧

闵琳、秦雅莉

李成金、周彤彤

一等奖

30

苏州大学文正学院

基于基频波节原理的风铃管演奏系统的研究与实现

李玥莹

黄丁月、缪佳

丁建强、张桂炉

一等奖

31

苏州大学文正学院

数字化共振演示仪的再改进及其综合应用

罗少杰

许丙号、魏良辰

钱铮、陆伟新

一等奖

32

苏州科技大学

Ta吸附的硅烯体系中稳定且电场可调能隙的量子反常霍尔效应

钱佳晖

吴其兴、林正浩

张加永、马春兰

一等奖

33

苏州科技大学

超材料对电磁隧穿效应及相关非线性行为的增强作用

姚恬

林睿娜、施纯言

陈永强、方宇

一等奖

34

苏州科技大学

基于有机金属小分子的高性能信息存储材料的制备及机理研究

朱晓琳

李宇佳、张马悦

李阳

一等奖

35

苏州科技大学

基于光盘微结构的Pd基HILE型氢气传感器

金城

胡亦有、袁超超

赵蒙、李阳

一等奖

36

苏州科技大学天平学院

利用单缝衍射测量金属的杨氏模量

吴轩宇

钱宇潇、薛瑢

沙金巧、朱爱敏

一等奖

37

无锡职业技术学院

新能源汽车动力源改造及变轨充电入库系统设计

杨冬明

胡永洋、胡嘉楠

钱超义、陈艳

一等奖

38

常熟理工学院

MoS2纳米片的双碳包覆结构的构建及其储钾性能研究

张敬远

谢天欢、蒋时康

陶石

二等奖

39

常熟理工学院

基于手机APP的智能手摇式发电演示系统

曾苗苗

马继红、叶子天

夏金威

二等奖

40

常州工学院

基于RS422通信的强光装置

彭梦菲

周硕、马智骋

黄亮、王刚

二等奖

41

河海大学

锂离子电池负极材料石墨炔在BN掺杂调控下的性能优化

蔡梦圆

苏欣

唐春梅

二等奖

42

河海大学常州校区

两分量玻色-爱因斯坦凝聚体密度分布相图

吉亮

张煜可、郑宇昂

文文

二等奖

43

河海大学常州校区

自适应智能空气净化系统

陈欣玥

王诚昊、刘宇驰

苏巍、陈秉岩

二等奖

44

淮阴工学院

非晶硫化钴镍对电极在高效染料敏化太阳能电池中的应用

程文杰

李文波、杨子莹

蒋青松

二等奖

45

淮阴师范学院

Sm3+掺杂Na0.5Bi0.5TiO3无铅压电陶瓷的发光性能及热稳定性研究

马晨宇

周越、王瑶

马春林

二等奖

46

淮阴师范学院

β相磷族二维单层纳米材料的有效厚度和力学性质

狄晓娜

 

朱立砚、张婷婷

二等奖

47

淮阴师范学院

双向可控远程制备三维量子态

白媛

陈维

马鹏程

二等奖

48

淮阴师范学院

KBaYSi2O7:Ce/Eu-Tb荧光粉的发光性能研究

费雨婷

金晨、陆绾娣

张佳

二等奖

49

淮阴师范学院

自平衡三轴陀螺仪卡尔曼滤波防抖云台设计

蒋伟

周阳光、费邵铭

吕康飞

二等奖

50

淮阴师范学院

便携式反射率测量仪

张洁明

汤雪廷、杨济铭

李晓薇、雷枫

二等奖

51

淮阴师范学院

自助式视力测定系统

宋爽

冯浩、周同

陈华宝

二等奖

52

江南大学

超细粉体湿法静电分级装置

黄然

李志华、刘志强

夏晓露、俞建峰

二等奖

53

江苏大学

滑动摩擦力自动测量装置

雷豪杰

仝佳庚、惠文豪

袁保国、徐桂东

二等奖

54

江苏大学

基于STM32芯片的霍尔磁场检测仪

王佳俊

王健昀、杨丽娜

洪云、徐晨光

二等奖

55

江苏大学

溶液生长的全无机CsPbBr3钙钛矿微米晶的受激发射行为

沈雪敏

韦舒婷、田欣悦

陈明明、刘圆

二等奖

56

江苏大学

基于超声波测距的液体密度测量仪

矣林青

葛洪睿、张琳

殷红飞、张法玲

二等奖

57

江苏大学

克拉尼图形显示仪

张锁龙

孙宏宇、缪叶舟

王国余、赵丽艳

二等奖

58

江苏理工学院

刚体转动惯量的智能化测量

叶璇

陈思哲、杨浩悦

吴卫华、朱小芹

二等奖

59

江苏理工学院

一种混合磁悬浮教学实验仪的研制

张杜俊

梁国祥、吴苑

陈海忠、刘波

二等奖

60

江苏师范大学

一种基于电磁感应定律的改进型共振演示仪

邓雯心

洪鹏程、姜继坤

杨增汪、王道光

二等奖

61

江苏师范大学科文学院

自平衡两轴飞行器

李铨

陈亭

杨增汪、陈斯

二等奖

62

江苏师范大学科文学院

基于外燃加热原理的斯特林发动机

赵才义

程欢、李艳

杨增汪、陈斯

二等奖

63

陆军工程大学

电晕电动发动机

侯景涛

李泽朋、谈耀东

宋蕊、冯凯

二等奖

64

陆军工程大学

单兵水上救生手环

秦学亮

宋梦林、秦欢

邢英

二等奖

65

南京大学

一种基于莫尔效应的织物密度测量仪

陈斯阳

林天

万建国、王寅龙

二等奖

66

南京大学

电磁驱动非线性物理摆演示仪

周博然

刘含洋

苏为宁、游彪

二等奖

67

南京大学

磁摆的亚谐频率响应

罗遥

冯程昊、贾秋涵

王思慧、周惠君

二等奖

68

南京大学

Surface parametric instability of star-shaped oscillating liquid drops

董家豪

刘宇平、徐乾

王寅龙、王思慧

二等奖

69

南京工程学院

基于多流道矩形翅片扁管的新型换热器

张科华

茅逸凡、张芸

徐海英、唐春红

二等奖

70

南京工程学院

全光纤干涉型远距离监听装置

成奇

黄鹏飞、吴悠

韦朴、周爱平

二等奖

71

南京工程学院

定点自动寻靶电磁炮

庄子杰

任友林、何博涛

杨健、刘津升

二等奖

72

南京工业大学

基于迈克尔逊干涉仪的膜厚测量系统

葛德凯

汤盛杰、杜晨

杨迎

二等奖

73

南京工业大学

碲掺杂对铁硒单晶超导特性的影响

茆睿

李嘉伟、刘锦江

徐美华

二等奖

74

南京工业大学

快速高精度测量金属丝电阻温度系数

何世英

贾逸伦、贾志奇

侯纪伟

二等奖

75

南京工业职业技术学院

微波的干涉、衍射、偏振演示

孙逸同

马书艺、戴宝阳

史建新、傅美欢

二等奖

76

南京工业职业技术学院

激光演示李萨如图形

付扬

谭啸宇

刘勇文、傅美欢

二等奖

77

南京航空航天大学

等离子体发动机

陈逸飞

 

杨雁南

二等奖

78

南京理工大学

直径增大的竹笋纳米管:场致溶解理论的反证

张家骏

张钊荧、但雨欣

朱绪飞

二等奖

79

南京理工大学

全息(波导)头盔的研制

赵伟娜

陈恒润、吴寒

王海林、王雪珍

二等奖

80

南京理工大学

微观形貌显微干涉测量系统

毕津慈

于颢彪、高瑞

高志山、袁群

二等奖

81

南京理工大学紫金学院

太阳能磁悬浮双线圈直流电机演示模型

王钦佑

王岩、王淼

吴庆州 、李雷

二等奖

82

南京理工大学紫金学院

多功能磁光电演示仪

朱浩

白标、杜振华

吴庆州 、王涛

二等奖

83

南京林业大学

一种新型刚体转动惯量测试仪

姜添翊

焉蓓、王勇

于莉莉

二等奖

84

南京林业大学

多重反射激光光杠杆测量金属杨氏模量的实验装置

黄嘉欣

孙伟峰、蒋梦洁

骆敏

二等奖

85

南京林业大学

基于线阵CCD的多功能光学检测仪

司力鹏

孙营雪、刘旺明

苏峻、林杨帆

二等奖

86

南京师范大学

电晕电动机

徐闻彪

武天珩

钟鸣、唐守平

二等奖

87

南京晓庄学院

三线摆法测量刚体转动惯量装置的改装

叶志成

黄思帆

曹军

二等奖

88

南京信息工程大学

用于海水淡化的复合光热转换材料及实验装置

周昱帆

张羽羽、陈铭源

缪菊红、朱云广

二等奖

89

南京信息工程大学

一种基于改性棉的油水分离材料及装置

陈铭源

周昱帆、张羽羽

缪菊红、江凡

二等奖

90

南京信息工程大学

一种基于银/石墨烯复合电极的摩擦纳米发电机

于高远

白雯丹、姜伯儒

缪菊红、张洁

二等奖

91

南京信息工程大学

理论预测一种性能优异的锂离子电池阳极材料—蓝磷/硼烯异质结

杨巨川

张月、戈戋

李庆芳、张龙华

二等奖

92

南京信息工程大学

不均匀尘埃等离子体中电磁波传播特性研究

王海波

段传森、徐梦

陈云云、赵德林

二等奖

93

南京信息工程大学

ZnO/CuO纳米复合材料的铁磁-顺磁性共存行为及其光催化性能研究

王雯

许佳园、罗晓曼

徐林华、咸冯林

二等奖

94

南京信息工程大学

大气中小粒径颗粒物分离检测实验平台

陈宇

张启航、颜逸辉

刘玉柱、张磊

二等奖

95

南京信息工程大学

大气颗粒物含铅及其同位素检测系统

张程元喆

庄婧涵、徐笑瑄

刘玉柱、张瑞东

二等奖

96

南京邮电大学

线性偏振紧密聚焦激光驱动下电子的运动和辐射空间特性

李康

李凌霄、舒倩

田友伟

二等奖

97

南京邮电大学

物理实验仿真教学系统

储越

刘成、贡顺虎

王增旭、张红光

二等奖

98

南京邮电大学

一种新型的光纤折射率测量仪

吴彤

刘益铭、练思捷

邹辉、沈乃丰

二等奖

99

南京邮电大学

基于超声波的流体测速系统

黄子正

刘鹏、刘乐

江兵

二等奖

100

南京邮电大学

楔形薄膜镀膜制备装置及其应用

谢亘燃

王政勇、卢文生

胡二涛

二等奖

101

南通大学

外接负载的n阶T形网络的电特性

陈海翔

杨磊

谭志中、周玲

二等奖

102

三江学院

基于51单片机测量材料电阻温度系数的按键自动存储装置

彭博

韩洋洋、张鹏

夏卿、蔡祥宝

二等奖

103

苏州大学

基于3D结构光及色度学的COD自动检测系统

赵登煌

李振、陈春升

许峰

二等奖

104

苏州大学

采用“液体粉笔”涂布法制备的低成本钙钛矿光伏电池

朱俊毅

 

娄艳辉、王照奎

二等奖

105

苏州大学

碳酸铯掺杂二氧化钛制高性能、稳定钙钛矿电池

宗浩

 

娄艳辉、王照奎

二等奖

106

苏州大学

利用光自旋霍尔位移设计超灵敏光学探测器件

王艳湫

王成琳

高东梁、高雷

二等奖

107

苏州大学

基于相位渐变超构光栅的光学笼子

余博丞

郭瑞

徐亚东

二等奖

108

苏州大学

基于等厚干涉的温度可视化装置

居露

梁美君、武清锋

翁雨燕、方亮

二等奖

109

苏州大学

小型薄膜三维磁电性能测试平台

冯亦恒

宋锡麟、王廷予

汤如俊

二等奖

110

苏州大学

超声传音

何振浩

陆琰洲

孙宝印

二等奖

111

苏州大学文正学院

基于旋转矢量法的数字化简谐运动实验展示仪

张君豪

安露、聂菱

丁建强、邹丽新

二等奖

112

苏州科技大学

像差对三镜型线聚焦滤波器效能影响的数值研究

李秉研

俞靖、王美淇

熊晗

二等奖

113

苏州科技大学

扩散云室与膨胀云室实验装置

徐璐

薛融尔、钱宇澄

赵蒙、周宇扬

二等奖

114

苏州科技大学

基于散射介质光学记忆效应的微小位移测量

周李安

徐榕、滕其良

孙文卿、王军

二等奖

115

苏州科技大学

一种获得均匀矩形激光光斑的光学积分镜的设计与制造

薛超

孟令楠、陈天宇

陈宝华、唐运海

二等奖

116

苏州科技大学

基于真空技术的电光转换效率自动化测试系统

刘恒

魏杰、王能能

赵蒙、赵润

二等奖

117

无锡职业技术学院

基于高频声波的分布式探测仪

王誉

丁强、储开慧

王旭、陈艳

二等奖

118

无锡职业技术学院

自制仿真式交流电桥

彭大伟

李武利、林澳敏

王志萍、许雪芬

二等奖

119

徐州工程学院

液滴法测重力加速度实验改进

王俊鹏

王家豪、许新傲

魏明、滕道祥

二等奖

120

徐州工程学院

基于变介电常数的植物叶片含水率无损检测装置

徐志国

王煊、徐可凡

滕道祥、李文义

二等奖

121

常熟理工学院

智能手势遥控系统—智能小车

张耀辉

戴金宇、张影

周学礼

三等奖

122

常熟理工学院

物体频率测定装置

陈畏民

姚舜琦、张超宇

徐健

三等奖

123

常熟理工学院

新能源汽车无线充电装置

尹薰禾

汪瑜、管爱

夏金威

三等奖

124

常熟理工学院

智能光伏路灯控制装置

陈天欢

王嘉诚、陈诗谨

夏金威

三等奖

125

常熟理工学院

智能型液体防漏安全检测装置

顾民圣

秦翔、何泰斌

夏金威

三等奖

126

常熟理工学院

液体粘稠度演示装置

王晓婷

王卫鉴、孙佳豪

夏金威

三等奖

127

常州大学

一种基于手机控制的智能立体停车系统

曹世峰

许辉、李鑫

江兴方

三等奖

128

东南大学

基于石英振梁加速度计的无线式倾角传感器

李勇

张家齐、高逸

梁金星

三等奖

129

河海大学

提高驻波法金属线密度测量精度的两种方法

董旭

 

张开骁

三等奖

130

河海大学

基于深度神经网的光谱仪像质漂移补偿技术的研究

黄硕

赵世宇、李让

邹华

三等奖

131

河海大学

新型二维纳米材料“多缺陷”WS2在SiO2衬底上的可控生长研究

罗毅

王鑫波、郭源

唐春梅

三等奖

132

河海大学

容性耦合射频放电等离子体的仿真模拟与实验诊断研究

朱寒

 

何湘

三等奖

133

河海大学常州校区

BCS-BEC渡越过程超流费米气体在线性变化势中的集体激发

江楠梅

周忆煊、李文帅

文文

三等奖

134

淮阴工学院

智能药盒开发与制作

祝如俊

蒋邦明

蒋青松、杨潇

三等奖

135

淮阴工学院

利用电沉积-溶剂热-硒化技术提高基于二硒化镍对电极的染料敏化太阳能电池的填充因子

杨子莹

李文波、程文杰

蒋青松

三等奖

136

淮阴师范学院

橙红色荧光粉Ba2La8(SiO4)6O2: Sm3+的合成及光致发光特性研究

徐非凡

张永、汤徐屹

程菊

三等奖

137

淮阴师范学院

基于生物启发神经网络的多AUV目标搜索

孙奥林

徐丽雯、肖旭

曹翔

三等奖

138

淮阴师范学院

一类Wiener系统的动态环节的阶次辨识算法

祁国芳

范梦松

景绍学

三等奖

139

淮阴师范学院

基于51单片机的激光演示实验

冯硕

朱迎新、黄冉

吕康飞

三等奖

140

淮阴师范学院

基于LabVIEW的农作物生长参数监测系统

丁洪丰

祁国芳、耿君馨

张凯婷、陈友群

三等奖

141

淮阴师范学院

基于超声波的大货车视野盲区障碍物智能检测及提醒系统

黄维灿

朱延周、徐林峰

熊树

三等奖

142

淮阴师范学院

磁耦合谐振式高频自激振荡无线电能传输系统设计

潘飞

孙文、庞胤铌

潘建

三等奖

143

江南大学

基于多层双曲超材料微阵列结构的可调谐传感器

贺文杰

邓启林、王锡明

王继成、南海燕

三等奖

144

江苏大学

基于FDC2214的极板间相对介电常量测量仪

顾子杰

陈劲、夏鑫

王国余、殷红飞

三等奖

145

江苏大学

基于Mk60对无线充电系统的功率、电压、电流的检测及充放电的控制

陈章虎

史文旭、徐能

徐晨光、潘波

三等奖

146

江苏大学

基于STM32单片机的液体粘度测定仪的设计

王辉

葛洪睿、张明权

张法玲、高俊

三等奖

147

江苏海洋大学

迈克尔逊干涉仪干涉环纹自动测量系统设计

王志鹏

周博昊、高鸣康

王素芹

三等奖

148

江苏海洋大学

基于物联网的智能教室管理系统

符裕亮

沈希龙、马靖文

薛清

三等奖

149

江苏科技大学

准半圆型氮化镓紫外微腔激光器中的边模抑制现象

沈松超

陆诗雨、陈子峤

戴俊

三等奖

150

江苏科技大学

Cu2O/TiO2异质结的生长及其光电化学特性

郁登宇

 

王芳、张云芳

三等奖

151

江苏科技大学

幂律相关非线性相互作用下(1+1)维量子系统的亮孤子解

赵玉昆

 

王颖

三等奖

152

江苏科技大学

基于多方近似与三次-五次-七次方非线性作用的一维广义Gross-Pitaevskii方程的孤子解

黄震震

 

葛兆云

三等奖

153

江苏科技大学

等离子焰竖直重熔NiCrBSi等离子喷涂涂层的微观组织及硬度演变规律

陈晨

潘玉琪、吴悦嘉

陈晨、宋东坡

三等奖

154

江苏科技大学苏州理工学院

新能源混合动力探测机器人小车

张友好

刘超、成庆

张宝芳、林季资

三等奖

155

江苏科技大学苏州理工学院

模拟电磁曲射炮

任仪

唐文武、魏静怡

顾艳妮、丁伟

三等奖

156

江苏理工学院

高精度电阻测量仪的设计

奚灵睿

丁杨、吕浩君

李月红、张勇

三等奖

157

江苏师范大学

一种改进的三线摆测转动惯量实验装置

魏斌

郑凯文、陈尚书、王光楠

魏明生、王道光

三等奖

158

江苏师范大学科文学院

智能平衡小车

彭英建

刘海清、周杨

陈斯、杨增汪

三等奖

159

江苏师范大学科文学院

智能电子秤

张伟俊

戴亮、郭晓曼

陈斯、杨增汪

三等奖

160

金陵科技学院

基于循迹避障的无线充电小车

胡天

徐赉、祝金杰

黄勇

三等奖

161

金陵科技学院

一种基于视觉暂留现象的新型三原色演示仪

杨杰

徐乐乐

陈治国

三等奖

162

陆军工程大学

智能环境检测及自动报警系统

杨邦荣

郑龙生、孙义喆

王必利、宋蕊

三等奖

163

陆军工程大学

基于STM32的小型温室大棚远程感知控制装置

陈壮

谭政、车清桂

黄雁华、陈磊

三等奖

164

陆军工程大学

基于动量平衡原理的静态破碎封堵装置

陈瑞年

马宏坤、王志锋

杨贵丽

三等奖

165

陆军工程大学

基于目标识别的防撞系统

高裕基

陈文璨、敖权

杨成松

三等奖

166

陆军工程大学

Yb2Ce2O7热障涂层材料掺杂改性研究

王于静

 

杨军、陈磊

三等奖

167

陆军工程大学

Mn2+、N2-共掺杂Zn2GeO4晶体电子结构和光学性质的研究

蔡宏宇

吴海涛

吴成国、何苏红

三等奖

168

南京大学

无粘性颗粒在平面上的堆积角

储时哉

董家豪

游彪、周惠君

三等奖

169

南京工程学院

仿生鸟扑翼机的设计与应用

陈成

夏晨曦、朱笑胜

刘津升、杨健

三等奖

170

南京工业大学

基于霍尔传感器的四线圈无刷电机

李润华

周恩泽、杨柳

王雷

三等奖

171

南京工业大学

3D打印机LED固化面光源设计

肖惋月

周群、郭嘉仁

王雷

三等奖

172

南京工业大学

基于LabVIEW的动态法测量杨氏模量系统

刘箫羽

刘逍、李寿鼎

顾大伟

三等奖

173

南京工业大学

利用三线摆测量不规则物体质量

汪恒宇

刘建权、朱晨启

芮云军、顾大伟

三等奖

174

南京工业大学

基于伯努利原理的超声喷雾热沉积装置

韩平成

乔飞扬

杨迎、于鹤

三等奖

175

南京工业大学

基于谐振法和频率法实现对介电常数的快速测量

赵楚旸

卢润卿、殷开杰

侯纪伟

三等奖

176

南京航空航天大学

基于DDS和物联网的示波器教学仪设计和开发

邢思远

王之灿、杨睿

徐文涛、王长顺

三等奖

177

南京航空航天大学

基于openmv和嵌入式技术的电磁线圈炮

冯新明

刘润甫、赵佳兴

徐文涛、王长顺

三等奖

178

南京航空航天大学

基于物联网技术的电位差计物理实验评测系统

张文杰

李响、张新鑫

徐文涛、袁婷

三等奖

179

南京航空航天大学

基于人工智能的PCB故障检测

刘捍植

武泽、樊永清

董大兴

三等奖

180

南京航空航天大学

落球法测定液体粘滞系数实验改进仪

洪涵真

尤建军、朱文强

董大兴

三等奖

181

南京航空航天大学

全息实验的数字化设计与实现

刘仰

周首君

盛伟

三等奖

182

南京航空航天大学

基于电晕发电的电动机及其相关应用

杨通

胡寅逍、沈响响

葛红娟、张广斌

三等奖

183

南京理工大学

阻挡层下纳米管快速生长:挖掘方式的反证据

张琨

但雨欣、张钊荧

朱绪飞

三等奖

184

南京理工大学

电极和电解质温度对阳极氧化钛过程的本质影响

李晨

曾惠鹏、周沁怡

朱绪飞

三等奖

185

南京理工大学

在临界击穿电压下快速制备氧化钛纳米管

杨帆

葛菲、郭子豪

宋晔

三等奖

186

南京理工大学

云纹精密工业测量系统

何沐

周琪、常志伟

刘聪

三等奖

187

南京理工大学

基于偏振形象的玻璃应力检测装置

李志标

廖华龙、刘豪

张宏超

三等奖

188

南京理工大学

智能储物装置

周鼎钧

何星延、唐荣顺

路东明

三等奖

189

南京理工大学

实现光源追随的双自由度舵机云台

张旭

王吉遇、门美雯

沙涛

三等奖

190

南京理工大学

转动惯量平行轴定理验证实验的改进方案

闫敏

戴语琴

王晓雄

三等奖

191

南京理工大学紫金学院

基于人工智能的物体识别机器人

郑睿智

丁中宁、薛涵译

吴庆州、王涛

三等奖

192

南京林业大学

电容式液位仪

孙可佳

李松林、裴小环

林杨帆、封维忠

三等奖

193

南京林业大学

离子凝胶电学特性测试仪

武莉

裴小环、王嘉宝

马晓峰、周帅

三等奖

194

南京农业大学

嵌入式云端液体深度监测仪

刘文杰

严思思

杨宏伟

三等奖

195

南京师范大学

具有预警和干预功能的智能家居灯光系统

严文伟

刘涵、曹永嫚

姚洁、钟鸣

三等奖

196

南京师范大学

线圈轨道复合型电磁弹射装置

华辰松

丁文琛、陈欢

姚洁、钟鸣

三等奖

197

南京师范大学

磁制动的探究实验

吴祥

王佳琪、陈繁强

钟鸣、唐守平

三等奖

198

南京师范大学

磁流体在轴向磁场中突出峰结构的实验研究

冯冉

 

钟鸣、陆建隆

三等奖

199

南京信息工程大学

稀土掺杂Y2W3O12荧光粉及变温光谱测试系统

谢颖

李士泽、梁世芃

缪菊红、孙英男

三等奖

200

南京信息工程大学

NaGd(WO4)2: Yb3+, Ho3+, Cr3+的上转换发光及温度传感性能研究

李士泽

白雯丹、谢颖

缪菊红、章婷

三等奖

201

南京信息工程大学

高效率智能自修复水凝胶

仲秋雪

倪瑞安、王亚丹

吴红艳、刘品

三等奖

202

南京信息工程大学

具有记忆回复功能的防火型水凝胶

费佳蕾

张成远、赵科

吴红艳、杨欣烨

三等奖

203

南京信息工程大学

一种燃烧烟尘颗粒物收集器

丁鹏飞

颜逸辉、尹文怡

刘玉柱、陈宣

三等奖

204

南京信息工程大学

可分辨碳同位素的增强型激光诱导击穿光谱仪

颜逸辉

张程元喆、韩博元

刘玉柱、单坤玲

三等奖

205

南京信息工程大学

DOAS-LIBS大气污染物在线分析检测系统

尹文怡

张程元喆、汤启阳

刘玉柱、赵德林

三等奖

206

南京信息工程大学

基于LAMIS的碳同位素探测系统

张启航

张程元喆、陈宇

刘玉柱、陈玉林

三等奖

207

南京信息工程大学

基于LIBS不同季节采摘茶叶及等离子体温度的研究

陆旭

张启航、曹杰君

刘玉柱、叶井飞

三等奖

208

南京信息工程大学

便携式智能金属矿石种类快速分辨仪

陆旭

曹杰君、钱晓陆

刘玉柱、匡文剑

三等奖

209

南京信息工程大学

间二甲苯分子在不同外电场下结构和解离特性研究

向前进

程诺、张程元喆

刘玉柱、王铁邦

三等奖

210

南京邮电大学

基于混合等离激元波导的径向偏振光限制性传输和纳米聚焦

布瑾

张娟、李康

许吉

三等奖

211

南京邮电大学

光的等厚干涉图像数据处理系统

潘振邦

时启亮、王耀宁

李永涛、陈伟

三等奖

212

南京邮电大学

水热法制备WMoS2空心微米管及其电催化性能研究

卜伟伦

李鲁陶、韩婉

李兴鳌

三等奖

213

南京邮电大学

基于石墨烯的穿戴式人体健康参数测量仪

李方清

王新国、李浩铮

王德波

三等奖

214

南京邮电大学

光物理实验云平台

王雪杰

王凯锐、方朝林

李永涛、陈伟

三等奖

215

南通大学

一种新颖的LED台灯

李子恬

戴伟金、冀守虎

宋国华、成鸣飞

三等奖

216

南通大学

智能门窗控制系统

赵浩然

宣晖、陈海翔

董小燕、龚斌

三等奖

217

苏州大学

用于琵琶指法自动识别的网格图特征

张晶晶

刘弋嘉

肖仲喆

三等奖

218

苏州大学

基于空间光调制器的多功能光学教学实验演示装置

曹诗嘉

刘添裕、张晨玚

许峰

三等奖

219

苏州大学

无视觉疲劳的3D显示

张晨

范宸逸、钱小行

乔文

三等奖

220

苏州大学

大气压射频等离子体射流在鞋材表面处理应用

张潇漫

陈佳丽、季佩宇

金成刚

三等奖

221

苏州大学

多壳中空FeP微球的制备及全pH范围的电催化产氢

唐佳易

牛峥、陈祥祯

孙迎辉、江林

三等奖

222

苏州大学文正学院

基于昆特管实验与仿真的应用探究

陶雨

李源琦、彭薪颖

王岩岩、李巧月

三等奖

223

苏州大学文正学院

基于电容测量的纸张的综合快速检查系统

江雯

丁丹、江志辉

钱敏、吴丹

三等奖

224

苏州科技大学

基于单幅干涉图的溶液浓度变化量测量

吉欣文

钱心宇、袁梦

王军、柳军

三等奖

225

苏州科技大学

硫化钨薄膜的制备及光电特性研究

许珂

桑雨欣

马锡英

三等奖

226

苏州科技大学

电磁感应无线充电演示装置

王雨微

沈嘉昕

程新利、曹会

三等奖

227

无锡职业技术学院

雨伞风干机

刘缘

周逸凡、黄凯

雷盼灵、王彦彪

三等奖

228

宿迁学院

垃圾分类操作系统

卢桢耀

李欣州、何松婷

史洪玮、丁浩

三等奖

229

宿迁学院

智能拐杖

董佳楠

戴才舟、李宇星

王帆、许崇彩

三等奖

230

徐州工程学院

硅光伏电池暗光U-I特性及受光发电填充因子测量仪

王忠辉

孙小龙、李勇

杜文园、王一如

三等奖

231

徐州工程学院

基于李萨如模型的风力摆控制系统

王家豪

徐志国、徐虎

邹维科、滕道祥

三等奖

232

徐州工程学院

红外光谱气体检测仪

张俊

王俊鹏、徐虎

王一如、滕道祥

三等奖

233

徐州工程学院

基于风光互补与毛细现象的光感智能大棚

李勇

张俊、胡士迈

滕道祥、胡峰

三等奖

234

盐城工学院

利用视频分析软件和分析天平改进落球法测液体黏度

郑林静

 

吴锋、孟丽娟

三等奖

235

盐城师范学院

基于电磁感应加热原理的节能环保型水加热系统设计

吴忠秋

王云超、曹嘉宁

刘卫卫

三等奖

236

盐城师范学院

一种基于太阳能发电的智能空气净化器

王梦瑶

史慧、管昌昊

马玲玲、张志海

三等奖

237

盐城师范学院

基于Zemax的小型化车载红外夜视系统的设计

陈凤

袁得银、杨梦园

杨亮亮

三等奖

238

盐城师范学院

基于Open CV的光学双目摄像头测距

陆婷婷

周亚鹏、夏悦

唐健、张志海

三等奖

239

盐城师范学院

基于机器视觉的光学火焰识别

肖明轩

沈凯伦、沈超

唐健、李俊生

三等奖

240

盐城师范学院

基于嵌入式开发的力学轨道小车改进版

沈凯伦

肖明轩、沈超

唐健、李俊生

三等奖

241

常熟理工学院

智能型暖暖杯设计

杨宇

刘烜宇、陆顺浩

周学礼

优秀奖

242

常熟理工学院

基于单片机的节能型智能窗帘设计

姜凌云

施洁、朱旭陈

周学礼

优秀奖

243

常熟理工学院

第二类狄拉克半金属NiTe2的合成及其物理性质研究

张俊逸

夏铭、张茜

周苇、许晓峰

优秀奖

244

常熟理工学院

基于光电检测技术的测温装置

夏铭

肖朋达、谢超群

夏金威

优秀奖

245

常熟理工学院

智能温室大棚光线数据采集装置

章天舒

秦翔、沈涵

夏金威

优秀奖

246

常州工学院

基于nuvoton单片机的打码机

赵巢阳

奚燮旻、毛珏晨

王刚、黄亮

优秀奖

247

东南大学

LED结温测量及LED光谱特性的研究

何潜翔

 

陈乾

优秀奖

248

东南大学

注水哨声的形成原因与影响因素的探究

李浩瑞

刘严泽、赵玉英

郝祺

优秀奖

249

东南大学

一种基于INS/GPS的力反馈虚拟盲道系统

唐子涵

 

徐佳文

优秀奖

250

淮阴工学院

光电成像系统雨天降质图像快速去雨方法

张亚松

张琦、戚云西

陈华松

优秀奖

251

淮阴工学院

电沉积硒化钴和硒化镍作为高性能电催化材料在染料敏化太阳能电池中的应用研究

李文波

程文杰

蒋青松

优秀奖

252

淮阴工学院

新型多孔NixCoyS薄膜在染料敏化太阳能电池中的应用研究

黄钰雯

王誉

蒋青松

优秀奖

253

淮阴工学院

原位电沉积法制备硒化镍钴对电极及其在染料敏化太阳能电池中的应用研究

朱杰

严正庆、程文杰

蒋青松

优秀奖

254

淮阴师范学院

8x8x8光立方物理演示模型

李晨阳

王锦喆、李嘉璇

周凯杰

优秀奖

255

淮阴师范学院

基于51单片机的电子血压体温计设计

潘永

宋爽、张黎明

卜婷

优秀奖

256

淮阴师范学院

基于白光干涉的嵌入式三维形貌测量装置

陆寅

侯睿媛、顾佳仪

刘仁明、雷枫

优秀奖

257

江南大学

一种基于石墨烯超表面的双波段交叉偏振转换器

刘雪峰

 

王跃科、吴慧

优秀奖

258

江苏大学

基于STM32的弹簧劲度系数测量装置

陈佳祺

孙淼、杨焓

施丽娟、赵丽艳

优秀奖

259

江苏大学

基于STM32的风力摆二维谐振动的合成

黄正阳

邹学儒、陈彬浩

赵丽艳、施丽娟

优秀奖

260

江苏大学

物体边缘检测的验证与实验装置

罗文武

黄泽坤、王园

董荣生、徐晨光

优秀奖

261

江苏大学

便携式简谐振动演示仪

吴迪

张依然、顾子杰

王国余、陶根宁

优秀奖

262

江苏海洋大学

适于钙钛矿电池的综合实验箱的设计

刘奎硅

徐舒成、符裕亮

周朕

优秀奖

263

江苏海洋大学

海水养殖水质监测系统

周博昊

王志鹏、高宁

王素芹

优秀奖

264

江苏海洋大学

智慧护栏灯

徐舒成

符裕亮、刘奎硅

周朕

优秀奖

265

江苏科技大学

基于B样条模型参数化介电函数:以透明导电氧化物薄膜La1-xSrxVO3的椭偏光谱为例

张少宇

 

赵明琳、汪园香

优秀奖

266

江苏科技大学苏州理工学院

一种家庭实用型鲜枣去核机

卫晨阳

张元军、于航

蒋红琰、肖沛

优秀奖

267

江苏科技大学苏州理工学院

纸张计数检测装置

严柯

陈言恺、钱海

顾艳妮、丁伟

优秀奖

268

江苏科技大学苏州理工学院

便携式个人健康监测系统设计

陈吴彤

 

林季资、张玉峰

优秀奖

269

金陵科技学院

通过掺杂纳米晶提高氧化锌基薄膜阻变存储器件的稳定性

周健杰

 

黄勇

优秀奖

270

陆军工程大学

微型化电磁脉冲电场传感器的研究

张朝奇

谷雨松、李成强

孙征、周颖慧

优秀奖

271

陆军工程大学

电磁波在非磁化等离子体中衰减特性研究

王琦

许玉琪

吴成国、李霞

优秀奖

272

南京工业大学

石墨烯包裹的爆米花中空结构的FeS纳米颗粒作为钠离子电池阳极的性能研究

李先科

伍海棠、丁涛

赵普琴

优秀奖

273

南京工业大学

低噪声高增益光电探测器的设计开发

杨浦

王一涵

刘芳

优秀奖

274

南京工业大学

基于非平衡电桥法对质量和杨氏模量的快速测量

高文洁

费佳凤、盛焕兴

侯纪伟

优秀奖

275

南京航空航天大学

基于ARM和WiFi的新型多功能转动惯量测量仪

安志栋

黄侃、孙星宇

徐文涛、张广斌

优秀奖

276

南京航空航天大学

基于频率法和嵌入式技术的网络型RLC测量仪

吴宇辰

凌子涵、崔甜

徐文涛、王长顺

优秀奖

277

南京航空航天大学

手持阵列式电感金属探测器

尤建军

洪涵真、裔静

董大兴、时阳光

优秀奖

278

南京航空航天大学

大学物理实验教学辅助系统设计

刘振龙

黄钰、胡春林

盛伟

优秀奖

279

南京航空航天大学

智能激光测距仪

郭佳

张靖辰、李宇航

许凌云、徐文涛

优秀奖

280

南京理工大学

F-H实验中第一栅压对实验曲线的影响研究

沈畅

 

徐永祥

优秀奖

281

南京理工大学

柔性电路的显示

闫猛

张乐、薛振军

陈恺、袁俊

优秀奖

282

南京理工大学

高光谱偏振成像仪

刘杰

钱佳敏、王宇博

李建欣

优秀奖

283

南京理工大学紫金学院

基于Arduino智能写字小车

杨登杰

孔德天、冯文杨

王涛、陶平

优秀奖

284

南京林业大学

一种便携式高分辨率大气NO2测量仪

陈继勋

李珵、殷嘉钰

卢雪

优秀奖

285

南京农业大学

集成式水质综合检测仪

蔡浩天

徐昊

杨宏伟

优秀奖

286

南京师范大学

亥姆霍兹旋转木马

徐蕾

徐强、陈嘉怡

钟鸣、陆建隆

优秀奖

287

南京师范大学

基于陀螺仪原理的自平衡小车

杨友为

李可妤

姚洁、钟鸣

优秀奖

288

南京医科大学

直流式动物实验造模用诱颤仪

柴振兴

王辉

余善成

优秀奖

289

南京邮电大学

基于单片机的指纹锁系统

戴志寰

杜闯、曾子剑

刘艳

优秀奖

290

南通大学

新型智能表面张力系数测试仪

吕梦淇

宋家辉、王辉

朱兆青、凌邦国

优秀奖

291

南通大学

外置式煤气灶智能防干烧控制器

宋檀

李辰颢、杨珅恺

王强

优秀奖

292

三江学院

基于平行电容板测液体粘滞系数的研究

袁天雨

牧茁、张佳慧

王艳荣、周志祥

优秀奖

293

三江学院

全自动偏振光实验仪的研制

张盛达

吴涛、谢俊鹏

王艳荣、蒋建军

优秀奖

294

苏州大学

基于塔姆等离子的Au/TiO2纳米二极管近红外探测器

刘慧敏

刘鉴辉、俞童

张程、吴绍龙

优秀奖

295

苏州大学

基于嵌入式光栅结构的窄带近红外热电子光电探测器

施嘉伟

 

张程

优秀奖

296

苏州大学

基于金/硅纳米沟道阵列的表面等离子传感器

徐玉亭

王紫薇、眭博闻

吴绍龙、张程

优秀奖

297

苏州大学

基于声门特征与语音特征的语音情感识别对比研究

朱智豪

郑徵羽

肖仲喆

优秀奖

298

苏州大学

甲烷碳同位素分子分馏的分子动力学模拟

刘畅

张德仲

陈威

优秀奖

299

宿迁学院

共享车位锁

孟娇娇

万佳琪、周鑫

闫伟、孙淼

优秀奖

300

宿迁学院

带粉尘检测功能的智能矿灯设计

朱玲铃

唐天泽

李海霞、马英辉

优秀奖

301

盐城师范学院

基于单片机控制的遥控智能窗户

陈湘芸

王科宇、田一杨

谢建明

优秀奖

302

盐城师范学院

基于单片机的智能照明控制系统

羊帆

杨骁、冯永康

谢建明

优秀奖

 

 

附件二:

第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛

优秀指导教师获奖名单

序号

参赛学校

指导教师

获奖等级

1

常熟理工学院

房勇

一等奖

2

河海大学

张爱梅

一等奖

3

河海大学

唐春梅

一等奖

4

淮阴师范学院

王欣、夏丽霞

一等奖

5

江苏大学

孙宏祥、管义钧

一等奖

6

江苏大学

葛勇、管义钧

一等奖

7

江苏大学

葛勇、贾鼎

一等奖

8

江苏大学

孙宏祥、袁寿其

一等奖

9

江苏大学

孙宏祥、贾鼎

一等奖

10

江苏科技大学

窦健泰、厉淑贞

一等奖

11

江苏师范大学

陈斯、杨增汪

一等奖

12

南京工业大学

张勇

一等奖

13

南京工业大学

崔小斌

一等奖

14

南京工业职业技术学院

骞朋波、傅美欢

一等奖

15

南京航空航天大学

吴常铖、时阳光

一等奖

16

南京林业大学

余观夏

一等奖

17

南京信息工程大学

刘玉柱、赖敏

一等奖

18

南京信息工程大学

刘玉柱、刘博

一等奖

19

南京信息工程大学

刘玉柱、苏俊亮

一等奖

20

南通大学

谭志中、周玲

一等奖

21

苏州大学

许宜申、吴茂成

一等奖

22

苏州大学

周皓、陈大庆

一等奖

23

苏州大学

吴迪、许宜申

一等奖

24

苏州大学

吴迪、黄敏

一等奖

25

苏州大学

杨俊义、吴茂成

一等奖

26

苏州大学

董裕力、苏俊

一等奖

27

苏州大学

翁雨燕、方亮

一等奖

28

苏州大学文正学院

吕清松、许峰川

一等奖

29

苏州大学文正学院

李成金、周彤彤

一等奖

30

苏州大学文正学院

丁建强、张桂炉

一等奖

31

苏州大学文正学院

钱铮、陆伟新

一等奖

32

苏州科技大学

张加永、马春兰

一等奖

33

苏州科技大学

陈永强、方宇

一等奖

34

苏州科技大学

李阳

一等奖

35

苏州科技大学

赵蒙、李阳

一等奖

36

苏州科技大学天平学院

沙金巧、朱爱敏

一等奖

37

无锡职业技术学院

钱超义、陈艳

一等奖

38

常熟理工学院

陶石

二等奖

39

常熟理工学院

夏金威

二等奖

40

常州工学院

黄亮、王刚

二等奖

41

河海大学

唐春梅

二等奖

42

河海大学常州校区

文文

二等奖

43

河海大学常州校区

苏巍、陈秉岩

二等奖

44

淮阴工学院

蒋青松

二等奖

45

淮阴师范学院

马春林

二等奖

46

淮阴师范学院

朱立砚、张婷婷

二等奖

47

淮阴师范学院

马鹏程

二等奖

48

淮阴师范学院

张佳

二等奖

49

淮阴师范学院

吕康飞

二等奖

50

淮阴师范学院

李晓薇、雷枫

二等奖

51

淮阴师范学院

陈华宝

二等奖

52

江南大学

夏晓露、俞建峰

二等奖

53

江苏大学

袁保国、徐桂东

二等奖

54

江苏大学

洪云、徐晨光

二等奖

55

江苏大学

陈明明、刘圆

二等奖

56

江苏大学

殷红飞、张法玲

二等奖

57

江苏大学

王国余、赵丽艳

二等奖

58

江苏理工学院

吴卫华、朱小芹

二等奖

59

江苏理工学院

陈海忠、刘波

二等奖

60

江苏师范大学

杨增汪、王道光

二等奖

61

江苏师范大学科文学院

杨增汪、陈斯

二等奖

62

江苏师范大学科文学院

杨增汪、陈斯

二等奖

63

陆军工程大学

宋蕊、冯凯

二等奖

64

陆军工程大学

邢英

二等奖

65

南京大学

万建国、王寅龙

二等奖

66

南京大学

苏为宁、游彪

二等奖

67

南京大学

王思慧、周惠君

二等奖

68

南京大学

王寅龙、王思慧

二等奖

69

南京工程学院

徐海英、唐春红

二等奖

70

南京工程学院

韦朴、周爱平

二等奖

71

南京工程学院

杨健、刘津升

二等奖

72

南京工业大学

杨迎

二等奖

73

南京工业大学

徐美华

二等奖

74

南京工业大学

侯纪伟

二等奖

75

南京工业职业技术学院

史建新、傅美欢

二等奖

76

南京工业职业技术学院

刘勇文、傅美欢

二等奖

77

南京航空航天大学

杨雁南

二等奖

78

南京理工大学

朱绪飞

二等奖

79

南京理工大学

王海林、王雪珍

二等奖

80

南京理工大学

高志山、袁群

二等奖

81

南京理工大学紫金学院

吴庆州 、李雷

二等奖

82

南京理工大学紫金学院

吴庆州 、王涛

二等奖

83

南京林业大学

于莉莉

二等奖

84

南京林业大学

骆敏

二等奖

85

南京林业大学

苏峻、林杨帆

二等奖

86

南京师范大学

钟鸣、唐守平

二等奖

87

南京晓庄学院

曹军

二等奖

88

南京信息工程大学

缪菊红、朱云广

二等奖

89

南京信息工程大学

缪菊红、江凡

二等奖

90

南京信息工程大学

缪菊红、张洁

二等奖

91

南京信息工程大学

李庆芳、张龙华

二等奖

92

南京信息工程大学

陈云云、赵德林

二等奖

93

南京信息工程大学

徐林华、咸冯林

二等奖

94

南京信息工程大学

刘玉柱、张磊

二等奖

95

南京信息工程大学

刘玉柱、张瑞东

二等奖

96

南京邮电大学

田友伟

二等奖

97

南京邮电大学

王增旭、张红光

二等奖

98

南京邮电大学

邹辉、沈乃丰

二等奖

99

南京邮电大学

江兵

二等奖

100

南京邮电大学

胡二涛

二等奖

101

南通大学

谭志中、周玲

二等奖

102

三江学院

夏卿、蔡祥宝

二等奖

103

苏州大学

许峰

二等奖

104

苏州大学

娄艳辉、王照奎

二等奖

105

苏州大学

娄艳辉、王照奎

二等奖

106

苏州大学

高东梁、高雷

二等奖

107

苏州大学

徐亚东

二等奖

108

苏州大学

翁雨燕、方亮

二等奖

109

苏州大学

汤如俊

二等奖

110

苏州大学

孙宝印

二等奖

111

苏州大学文正学院

丁建强、邹丽新

二等奖

112

苏州科技大学

熊晗

二等奖

113

苏州科技大学

赵蒙、周宇扬

二等奖

114

苏州科技大学

孙文卿、王军

二等奖

115

苏州科技大学

陈宝华、唐运海

二等奖

116

苏州科技大学

赵蒙、赵润

二等奖

117

无锡职业技术学院

王旭、陈艳

二等奖

118

无锡职业技术学院

王志萍、许雪芬

二等奖

119

徐州工程学院

魏明、滕道祥

二等奖

120

徐州工程学院

滕道祥、李文义

二等奖

 

 

附件三:

第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛

优秀组织奖名单

常熟理工学院

河海大学

淮阴工学院

淮阴师范学院

江苏大学

江苏科技大学

陆军工程大学

南京工程学院

南京工业大学

南京航空航天大学

南京理工大学

南京林业大学

南京师范大学

南京信息工程大学

南京邮电大学

南通大学

苏州大学

苏州大学文正学院

苏州科技大学

徐州工程学院

 

附件下载:(直接点击可下载)

第十六届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛-获奖通知.pdf