关于公布第十八届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛获奖名单的通知

2021-11-21

各有关高校:

根据江苏省教育厅相关文件精神,由江苏省物理学会、江苏省高校大学生物理与实验创新竞赛组织委员会主办,河海大学承办的第十八届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛于2021年11月19日至20日在河海大学举行。全省共有48所高校参赛,参赛项目482项,其中论文类114项,实验类368项。经过竞赛组织委员会复审,共有285项进入决赛,其中论文类55项(本科生),命题实验类34项,自选实验类196项(本科生187项,研究生9项)。经过决赛竞赛评审委员会的评审,共评出一等奖37项,二等奖85项,三等奖139项,优秀奖19项(见附件一),一等奖和二等奖作品(共122项)的指导教师被评为优秀指导教师(见附件二),共有20所高校获得优秀组织奖(见附件三)。现将获奖名单予以公布。

作为江苏省大学生重要的课外科技活动之一,大学生物理与实验科技作品创新竞赛旨在激发学生锐意进取、不断创新的精神,促进我省高校物理及实验教学改革,深入开展创新人才的培养工作,增强学生的实践能力和创新能力,提高学生的综合素质。希望有关高校认真总结参加本次竞赛的经验,进一步推进全省大学生物理及实验科技活动的开展,促进我省高校物理及实验教学改革,激发广大学生勇于创新的精神,全面提高学生科学素质及实践能力,加强人才培养工作的内涵建设,为不断提高我省高校学生的培养质量作出新的贡献。

江苏省物理学会

江苏省高校大学生物理与实验创新竞赛组织委员会


2021年11月21日

附件一:

第十八届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛获奖名单

序号

参赛学校

作品名称

第一作者

合作者

指导教师

获奖等级

1

东南大学

霓虹现象的解释与还原

张书玮

陈思毅、邓卓青

李家奇

一等奖

2

东南大学

流动沙漏视重问题的探究

邓建鹏

徐琬亭、白一媛

黎秋航、侯吉旋

一等奖

3

东南大学

改良驻波法测声速

柳文韬

吴治聪、丁子昂

黎秋航

一等奖

4

河海大学

快速高精度线结构光三维成像系统

顾睿文

龚涛、周之耀

徐孝彬、苏巍

一等奖

5

河海大学

水下高压脉冲放电自动清洗装置

王成

罗威、宋文龙

单鸣雷、殷澄

一等奖

6

河海大学

用于观测带电粒子轨迹的低温扩散云室研制

尹逊宇

王隋先

何湘、陈秉岩

一等奖

7

江南大学

基于偏最小二乘回归的荧光粉涂覆型白光LED的光谱预测研究

张源哲

 

马超群、吴慧

一等奖

8

江苏科技大学

高阶非线性相互作用下幂律体系的孤子动力学

郭云松

陈云鹏、高策

王颖、王炜

一等奖

9

江苏科技大学

基于激光牛顿环的多种曲率半径测量方法

邓晓龙

冉翔羽、路森

厉淑贞、窦健泰

一等奖

10

陆军工程大学

消色差四分之一波片 延迟量的标定

李泽

杨国伟、蔡锃宇

杨军、陈磊

一等奖

11

陆军工程大学

一种紧凑型三波段全偏振成像通用装置

念清溪

袁洪博、马腾飞

黄雁华、陈磊

一等奖

12

南京大学

用Tracker和Python软件实现落球法测量液体粘滞系数

的数据采集和处理

杨心懿

李仕奇

游彪、高惠滨

一等奖

13

南京航空航天大学

基于单根ZnO微米线/聚苯胺异质结构筑柔性紫外光探测器

张凌峰

 

姜明明、王长顺

一等奖

14

南京航空航天大学

基于n-ZnO;Ga微米线/p-Si异质结构建的自驱动硅基紫外探测器

代芮铭

 

姜明明、朱兴忠

一等奖

15

南京师范大学

均质系统中几何不对称引起的界面热阻

王婷婷

 

马登科、张力发

一等奖

16

南京师范大学

基于ESP32开发板的创新物理实验探究

王心怡

陈秋实、张俊晖

庄伟、张开杨

一等奖

17

南京晓庄学院

智能太阳能路灯控制系统

赵汝杰

梅文翔

戚凤华

一等奖

18

南京邮电大学

基于谐波游标效应的级联灵敏度增强型温度传感器

刘双

周泽中、刘恺

张祖兴

一等奖

19

南京邮电大学

基于准周期结构的窄带偏振敏感的非互易角度吸收器

万宝飞

叶海宁、刘又铭

章海锋

一等奖

20

南京邮电大学

圆偏振高斯激光脉冲驱动的非线性Thomson散射特性

王逸秋

庄佳唯、余鹏航

田友伟

一等奖

21

苏州城市学院 

基于霍尔效应的安培环路定理的实验验证

——以亥姆霍兹线圈为例

刘彤

卢冠阳、胡逸佳

丁云、许峰川

一等奖

22

苏州城市学院 

基于姿态角度传感器的转动定理的实验验证

葛晶轶轩

尹格菲、李顺

孙晓燕、雷鸣

一等奖

23

苏州城市学院 

纹影技术在不可见流场中的应用

徐子恒

孙泽阳、秦朝奕

龚红梅、马骁

一等奖

24

苏州大学

虹与霓设计与再现

杜姜平

范伟杰、陆瑶

孙宝印

一等奖

25

苏州大学

基于相位成像的肿瘤细胞快速诊断相位显微镜

林琪栋

卢潇锬

赵承良、卢兴园

一等奖

26

苏州大学

自干涉法测量液体的表面张力系数

贡小婷

殷智琦、刁文奕

虞一青、杨俊义

一等奖

27

苏州大学

新型动态可调光束整形系统

霍锦月

夏玉宁、王海云

刘琳、陈亚红

一等奖

28

苏州大学

基于等体积法测量金属丝的杨氏模量

朱施帆

张潇、王忠彦

吴茂成、董裕力

一等奖

29

苏州大学

基于光注入半导体激光器的傅里叶锁模光电振荡器

张仁恒

江芝东、李坤曦

周沛、李念强

一等奖

30

苏州科技大学

基于软边矩孔的涡旋光拓扑荷检测

曹颖

庄京秋、蒋卓凡

熊晗、吴幸智

一等奖

31

苏州科技大学

一种产生环形激光光斑的反射式光学系统设计与制造

周壁玉

李丹丹、周心媛

陈宝华、樊丽娜

一等奖

32

无锡太湖学院

V型磁铁发动机

葛振羽

刘正昊、徐恬

顾吉、尹嵘

一等奖

33

无锡职业技术学院

三维磁场自动化测量装置及其磁悬浮应用

任宏洋

王斌奇、马志祥

杨宇晴、许雪芬

一等奖

34

无锡职业技术学院

余弦激光尺

段正昊

施玥、孙楚骏

雷盼灵、刘婷婷

一等奖

35

盐城师范学院

基于Android端控制的电磁力实验装置

杨宇辰

刘心怡、何佳敏

陈舒婷

一等奖

36

扬州大学

光栅等倾衍射虚拟仿真实验

魏晨曦

许肖静、季节

张增平、杜微

一等奖

37

中国矿业大学

基于智能传感系统的宽量程液体粘滞系数测量仪

张丁文

果超逸、吴明德

张雷、寻之朋

一等奖

38

常熟理工学院

金属镍纳米颗粒负载氮掺杂碳析氧反应结构转变研究

郑宇成

于凯、徐颖

陶石、顾涵

二等奖

39

常熟理工学院

双碳包覆FeSe2的结构设计及其储钠性能研究

蒋时康

顾松、蔡星雨

陶石

二等奖

40

常熟理工学院

妙笔“声”花

叶军

李官正、王瑜萱

周学礼、钱丹

二等奖

41

常州工学院

一种防漏测的多周期时间测量方法和装置

郭域

李浩、王磊

王刚、何鑫

二等奖

42

东南大学

Timoshenko振荡的非库仑效应

王知非

 

侯吉旋、黎秋航

二等奖

43

东南大学

旋转纸牌轨迹的近似理论计算

朱世栋

 

黎秋航、侯吉旋

二等奖

44

东南大学

探究撒克逊碗的下沉:对简谐振动的修正

王幸

吴夏睿

黎秋航、侯吉旋

二等奖

45

河海大学

球-螺旋电极高压放电模式转换规律研究

杨晓霞

朱星宇、鲁宇轩

陈秉岩、何湘

二等奖

46

河海大学

用于转化CO2的大气压同轴介质阻挡放电装置

宋伟

李茹、陈思然

何湘、陈秉岩

二等奖

47

河海大学

改进型太阳电池实验仪

李耀

赵展涛

张开骁、巩江峰

二等奖

48

河海大学

基于红外吸收光谱的高灵敏气体检测实验装置

丁奥博

王奕薇、刘鑫煜

岳江

二等奖

49

河海大学

开放式动态热导率测量仪

张朱鹏

雷撼

张开骁、巩江峰

二等奖

50

淮阴工学院

具有高临界和大铁电极化的本征铁磁半导体

张成峰

 

宋光、张正中

二等奖

51

淮阴工学院

磁场调控下的单分子磁体晶体管中自旋相关的热电效应

尹凡

钱源、盛宇阳

张正中、宋光

二等奖

52

淮阴师范学院

门多西诺电机

姬楚

沈靖凡、闫诗涵

景绍学

二等奖

53

江南大学

“工”型石墨烯超表面双带线转圆偏振转化器

付钰

刘永琦

王跃科、曹国洋

二等奖

54

江南大学

基于冒泡法的温控型粘滞系数测量装置

赵启炀

张家赫、林鸿燕

马超群、吴慧

二等奖

55

江南大学

带高度调节和摆角精确设定的三线摆

夏侯琇文

孙胜寒、高妍

叶恩钾、陈健

二等奖

56

江苏海洋大学

城市路口灯光互联系统

谢春尧

张佳、杜文兵

周朕

二等奖

57

江苏海洋大学

收集冷凝水实现多联机空调节能降耗的蒸发降温湿帘装置

朱佳城

张文春、曹勇刚

刘学东

二等奖

58

江苏科技大学

基于双涡旋波片的光学涡旋光纤激光器

李霆峰

张徐源、朱俞霖

胡友友

二等奖

59

江苏科技大学

基于非线性超声混频法检测碳纤维增强复合材料

(CFRP)微损伤的实验装置构建

杨鑫

周立佳、王博彦

魏勤、汪海宾

二等奖

60

江苏科技大学

基于同轴全息自聚焦技术测激光波长

张凤

庄境坤、刘亚龙

张明明、窦健泰

二等奖

61

江苏理工学院

基于STM32的动态跟踪智能照明系统

徐浩

缪晴蔚、陈蕾

黄金林、薛建忠

二等奖

62

江苏理工学院

光伏电池基本特性测绘仪

潘丑

田家兴、项杰

吴卫华、侯丽丽

二等奖

63

江苏师范大学

基于高频振荡电路的金属线胀系数测量实验装置设计

顾佳璐

魏斌、陆采雯

王道光、魏明生

二等奖

64

金陵科技学院

基于配合自动计数系统的迈克尔孙干涉仪进行

金属线膨胀系数测量

徐孝源

王霖、宋佳瑞

陈晓云、王瑞雪

二等奖

65

金陵科技学院

迈克尔逊干涉仪测量铽镝铁的磁致伸缩系数

秦承志

宋梦婷、仇璇

王瑞雪、倪媛

二等奖

66

金陵科技学院

基于莫尔条纹的金属线膨胀系数测量

鲜文瑾

杨兴龙

刘平

二等奖

67

金陵科技学院

弱耦合全同单摆小振动体系的拍现象研究与演示

杨兴龙

鲜文瑾

刘平

二等奖

68

金陵科技学院

简易版视觉干扰技术的物理演示

王庆日

邹楠、阚伶

陈远

二等奖

69

陆军工程大学

空气净化吸尘一体机

徐崭

管智超、许谭民

陈磊、黄雁华

二等奖

70

南京大学

霓与虹的再现与探究

唐之珩

孙皓楠、王力波

潘永华、周惠君

二等奖

71

南京大学

基于麦克斯韦线圈的梯度磁场发生装置

徐其琛

宋子航

万建国、江洪建

二等奖

72

南京大学

物质波长测量的实验实现与仿真模拟

杜绍伟

 

颜志波、潘永华

二等奖

73

南京大学

4f系统光学加密与解密

盛天爽

蔡乐雨、许诺

潘永华、万建国

二等奖

74

南京工程学院

超声波相控阵的声束偏转特性研究

闵立中

董浩伟

吴军、唐春红

二等奖

75

南京工程学院

一种基于电阻率测量的多用途传感器的设计

单培轩

陈辉达、王雅琦

吴军、翟雨生

二等奖

76

南京工业大学

溶胀法制备高稳定性、高亮度有机钙钛矿薄膜

王天昊

宋若峰

陈峰

二等奖

77

南京工业大学

一种测量旋光溶液浓度的分光计改进装置

杨子轩

王文权、王子赟

芮云军

二等奖

78

南京工业大学

利用LabVIEW+PC构建低频振动物理实验平台

韩坤

刘乐佳、王道发

顾大伟

二等奖

79

南京工业职业技术大学

新型涡流致热现象演示装置

胡思旭

樊泽伟

刘勇文、单锋

二等奖

80

南京航空航天大学金城学院

基于数字全息术的便携式液体折射率实时测量装置

王乐乐

季雪、闫馨尹

潘云、朱娴

二等奖

81

南京理工大学

CaCu3Ti4O12中普适介电响应的背离

张再源

邢宏彬、陈志超

陈恺、于洋

二等奖

82

南京理工大学

落球法测定液体粘滞系数实验改进研究

唐锐涛

余森源、余其旺

王茂香

二等奖

83

南京林业大学

磁场矢量测量及显示装置

杨梦成

陈睿昕、刁宇杰

卢雪、苏峻

二等奖

84

南京师范大学

非对称同质结中的弹道热整流效应

武元辰

杨宇

俞之舟、张力发

二等奖

85

南京师范大学

基于新型装置探讨蓖麻油粘滞系数与温度的关系

蒋乐瑶

孙斐然、郑茹茹

姜寒玉、丁作铭

二等奖

86

南京师范大学

无桨自行船

张天宇

邓欣雨

钟鸣、王巍

二等奖

87

南京晓庄学院

虹与霓设计与再现

马天龙

周翔宇、王洲

张颖颖

二等奖

88

南京信息工程大学

掺杂离子诱导氧化锌薄膜中高质量表面层的形成

钱海苏

罗小强、邹爽

徐林华、咸冯林

二等奖

89

南京信息工程大学

GaAs0.5P0.5得两种典型重构表面及铯吸附

的第一性原理研究

何思译

朱宇轩

杨明珠

二等奖

90

南京信息工程大学

虹与霓的设计与再现

黄晨雷

李度、王晓劼

徐飞

二等奖

91

南京信息工程大学

基于毫米波的非接触式微小振动测量仪

李一航

罗绘宇、何倩

陈宣

二等奖

92

南京邮电大学

基于掺杂锑化铟的一维光子晶体可调谐法拉第旋转角的分析

张涛

宋嘉诚、邹博恺

章海锋

二等奖

93

南京邮电大学

基于非线性等离子体的一维非对称层状结构

的光学非互易双稳态吸收特性

饶思思

张佳涛、周杨

章海锋

二等奖

94

南京邮电大学

基于非线性多层介质中光子自旋霍尔效应

及其双稳态和非互易特性的研究

王鹏翔

李华博、刘一苇

章海锋

二等奖

95

三江学院

基于陀螺仪的扭摆法转动惯量测定

徐庆鹏

俞昌琪、钟莹霖

周志祥、夏卿

二等奖

96

苏州城市学院 

STM32系统在牛顿液体粘滞系数测量中的应用

龚磊

闫博硕、陈涛

孙晓燕、吕清松

二等奖

97

苏州城市学院 

基于霍尔传感器的旋转矢量投影为简谐振动的演示系统开发

黄金羽

张程浩、倪英杰

周敏彤、李成金

二等奖

98

苏州城市学院 

基于光电探测与STM32系统的滑动摩擦系数测量

荆畅

桂乐园、柏广银

卢雪梅、吕清松

二等奖

99

苏州城市学院 

毕奥-萨伐尔定律的实验验证—以载流圆线圈为例

任龙新

钱京捷、王学武

丁云、许峰川

二等奖

100

苏州大学

热变形

李亮

栾洋、校逸凡

翁雨燕

二等奖

101

苏州大学

基于布儒斯特定律的折射率测量仪

庞静怡

程欣妍、马媛芳

孙宝印

二等奖

102

苏州大学

利用成像系统测量微小间隙

潘逸

许译丹

罗晓琴、刘南春

二等奖

103

苏州大学

无透镜同轴数字全息成像装置

林立澄

刘世奇

马锁冬

二等奖

104

苏州大学

睡眠管家——一种基于结构光测量原理的智能眼罩

汤志远

胡益、陶宇龙

许峰

二等奖

105

苏州大学

高性能CuS//Zn水系混合离子软包电池

王以春

王珍珠

倪江锋

二等奖

106

苏州大学应用技术学院

利用激光扫描振镜演示李萨茹图形

胡颖涛

陈知锐、袁雪莲

陈雅

二等奖

107

苏州科技大学

可视化光波相位教学演示系统

徐雷

李静妮、陆欣怡

曹召良、毛红敏

二等奖

108

苏州科技大学

利用粉笔末测量透明物体折射率

吴抒阳

林承昊、胡钰婷

陈永强、王军

二等奖

109

苏州科技大学

基于轨道杂化的荧光和磁性集成的多功能黑磷探针

季鸿田

钱睿琳、瞿灿煜

吴淑毅

二等奖

110

无锡太湖学院

磁悬浮太阳能电动机

高瑞凡

张儒林

顾吉、尹嵘

二等奖

111

无锡职业技术学院

水浴控温的落球法测粘滞系数装置

聂士强

钱辰、黄淋

刘婷婷、钱超义

二等奖

112

无锡职业技术学院

一种低功耗管道机器人

崔嘉龙

严佳豪、吉中帅

杨宇晴、王志萍

二等奖

113

无锡职业技术学院

油水含量比例检测仪

赵唐潮

邬凯、王锋

王彦彪、邵琪珺

二等奖

114

无锡职业技术学院

纸上电路实验仪

杨至源

顾浩、陈磊

胡海、王旭

二等奖

115

徐州工程学院

基于惠斯通电桥的固体液体密度的测量

曹颢颉

赵儒林、魏馨瑶

滕道祥、王辉

二等奖

116

盐城工学院

落磁法楞次定律演示仪的创新改造

张翼遥

焦中石

程鲲、吴兆丰

二等奖

117

盐城师范学院

Cr和C共掺TiO2的电子结构和光学性质的研究

周悦

吴洁

朱海霞

二等奖

118

盐城师范学院

一种测量磁场强度的实验仪器

蔡思蔓

王成龙、鲍乾旭

童巧英、陆建华

二等奖

119

盐城师范学院

一种改进型声速测量实验装置

蔡鹏飞

沈若云、夏宇杰

杜晓、卞月根

二等奖

120

扬州大学

β粒子验证动能—动量相对论关系及其应用的虚拟仿真实验

高高梅杰

韦昌洛、梅伊峰

张金波、赵新丽

二等奖

121

扬州大学

烟花绽放——光栅等倾衍射创新实验

姚文倩

陈丹阳、王子训

杜微、涂育松

二等奖

122

中国药科大学

自制复摆系统验证刚体转动惯量的平行轴和正交轴定理

蒋国豪

孙彦泽、胡雨晗

韩东强、何正大

二等奖

123

常熟理工学院

基于红外热成像技术的光伏供电无线测温识别系统

赵宇仁

顾明敏、赵一凡

顾涵、夏金威

三等奖

124

常熟理工学院

基于FPGA的水检防漏一体化系统

施成雨

莫凡、沈琛博

冯金福、顾涵

三等奖

125

常熟理工学院

绿色智能型汽车库控制系统

路家恒

沈涵、包梦婷

王鹏、顾涵

三等奖

126

常熟理工学院

基于微机电系统陀螺仪的驾驶习惯检测系统

李昭颖

申越、樊莹

顾涵、陶石

三等奖

127

常熟理工学院

太阳能空气质量检测及净化系统

章立靖

殷晨阳、蔡政

夏金威、顾涵

三等奖

128

常熟理工学院

基于单片机的太阳能跟踪实验系统

吴智鹏

艾堂忠、朱顺尧

王鹏、夏金威

三等奖

129

常熟理工学院

智慧图书分类转运机器人

于润泽

吴智鹏、李昭颖

徐健

三等奖

130

常熟理工学院

一种智能光伏无线充电装置

李翰林

朱舟蝶

夏金威、顾涵

三等奖

131

常熟理工学院

“纤知纤觉”--分布式光纤火灾预警系统

王舒豪

吴佳桐、顾屹伟

冯金福、夏金威

三等奖

132

常熟理工学院

智能可移动式多功能节能台灯

申越

李昭颖、张恒瑞

顾涵、夏金威

三等奖

133

常熟理工学院

自平衡式爬楼轮椅

程飞

黄圣武、张蕊

周学礼、刘睿

三等奖

134

常熟理工学院

磁悬浮音乐台灯

陈一啸

周灿、周兴建

周学礼

三等奖

135

常州工学院

一种磁悬浮霍尔电机的设计

张政

徐良玉、吴杨萍

王刚、朱红

三等奖

136

东南大学

利用分子动力学模拟研究气体双向泻流过程

李之夏

姚宇辰、章盛

侯吉旋

三等奖

137

东南大学

粘滞系数测量

王一青

夏玮乔

黎秋航、安明

三等奖

138

东南大学成贤学院

盲人避障帽

张若涵

陈雨棋、王积超

张礼、白磊

三等奖

139

东南大学成贤学院

基于LED显示的惠斯通电桥改进

何墨

钱加龙、卜宇

张礼、吴弘

三等奖

140

河海大学

电弧射流协同石墨烯TiO2光催化效率特性研究

孟令欣

王昕怡、姚梦钊

蒋永峰、苏巍

三等奖

141

河海大学

气液固三相电弧放电等离子体高效固氮系统

姚坤

张佳铭、曹心悦

陈秉岩、蒋永锋

三等奖

142

河海大学

正负电晕带电粒子与水和土壤作用的物理和化学特性

江佳敏

王沛源、孙建国

陈秉岩、苏巍

三等奖

143

河海大学

基于等离子体的甲醛清除系统

李阳升

熊惠康、李星翰

何湘、陈秉岩

三等奖

144

河海大学

基于大面积叠层异质结的高速自驱动光电探测器

吴铭

朱奥晨、洪铭炬

邵智斌

三等奖

145

淮阴工学院

随机纳米孔和金属纳米光栅联合调控的线偏振OLED

黄浩云

 

周雷

三等奖

146

淮阴工学院

MnV2O6修饰V2O5/g-C3N4 Z型异质结的制备

及其光催化研究

蔡兆璐

吴丹

颜赛、于彦龙

三等奖

147

淮阴工学院

SnO2薄膜制备及其在钙钛矿太阳能电池中应用研究

邢栋梁

葛薛豪、白雨驰

蒋青松、杨潇

三等奖

148

淮阴工学院

意念魔灯

王毅

于彪、张明利

冯前胜、张正中

三等奖

149

淮阴师范学院

基于多功能应用的Sr8.5-mMg2+m(PO4)7:Eu2+/Mn2+

荧光粉的可调发射研究

陈家骏

孙达、庄晨

张佳、徐寅寅

三等奖

150

淮阴师范学院

Ce3+/Eu2+掺杂的Ca5.93-mSrmBa(PO4)4O

荧光粉的发光性能研究

张忆宁

裴雨晴

张佳、李晓薇

三等奖

151

淮阴师范学院

基于STM32控制的电磁发射系统

尤文成

王绪玮、肖焬

郑凯、夏丽霞

三等奖

152

淮阴师范学院

基于超声测距的波速角内结构形变监测系统设计

夏宸毓

李红、孙伟

陈友群、张凯婷

三等奖

153

江南大学

基于菱形石墨烯超表面的反射式线转圆偏振转换器

刘永琦

付钰、乔祺

王跃科、楚广勇

三等奖

154

江南大学

基于石墨烯超表面的双波段窄带完美吸收器

陈逸凡

王依晴、潘栩生

王继成、边志浩

三等奖

155

江南大学

基于π形中空阵列石墨烯的宽带线转线

和双带线转圆偏振转换器

乔祺

 

杨国锋、边志浩

三等奖

156

江南大学

虹与霓的设计与再现

周宇胤

郑博宇、刘森

曹国洋、边志浩

三等奖

157

江南大学

一种基于GaN单开关管的降压-反激集成式功率因数

校正变换器

曹通

秦世清、姚宇飞

杨国锋

三等奖

158

江苏大学

转动惯量测量装置测定液体粘滞系数

何逵东

谭宇青、周文成

徐晶、徐晨光

三等奖

159

江苏大学

基于声学的工业B超换能器

刘星驿

周茗柯、赵异豪

王自平、张法玲

三等奖

160

江苏大学

超声驻波用于润滑油悬浮粒子分离装置制作

袁凯伟

戴孟清、陈鹏德

王自平

三等奖

161

江苏科技大学

含幂律非线性相互作用的(3+1)维量子系统的亮孤子动力学

张永幸

余先宝、周昕宇

郭纪源、王颖

三等奖

162

江苏科技大学

刚体转动惯量虚拟仿真实验仪器的设计与开发

周昕宇

张永幸、余先宝

郭纪源

三等奖

163

江苏科技大学苏州理工学院

复合式省力机械关节

刘冰雨

漆光宇、韩宇琛

范纪华、林季资

三等奖

164

江苏科技大学苏州理工学院

老人助食粉碎装置

金家磊

黄帅博、卢炎

方海峰、肖沛

三等奖

165

江苏科技大学苏州理工学院

辅助老人抬腿上床机构

常知民

孙钦虎、杨海娜

吴群彪、王勇幸

三等奖

166

江苏科技大学苏州理工学院

一种模仿鸟喙取食的小型软体手抓

李王涛

黄帅博

张宝芳、蔡李花

三等奖

167

江苏科技大学苏州理工学院

地爬式轮对推送AGV设计

李佳昕

 

赵越、张玉峰

三等奖

168

江苏理工学院

基于STM32的多参数生物信号监测系统

吕峰

杨旭东、欧莎莎

崔渊、翟良君

三等奖

169

江苏理工学院

螺线管磁场仿真演示平台

温馨

孟鑫、张雨菲

刘波、张建东

三等奖

170

江苏理工学院

一种磁悬浮LED灯的研制

冯生琦

方鼎添、王斌

陈海忠、张勇

三等奖

171

江苏师范大学

亥姆霍兹线圈偏离轴线的磁场分布情况

王羽茜

许露、唐宏彬

王道光、王群

三等奖

172

江苏师范大学科文学院

可蓝牙控制的温湿度监测优化装置

史卓凡

邹凯俊、白扬

闫亚宾、张玉凤

三等奖

173

金陵科技学院

基于纹影法演示音叉振动

郭云浩

李浩祺

倪媛、王瑞雪

三等奖

174

陆军工程大学

对液体粘滞系数测量仪器改进的研究

罗秸宸

姚佳迪、吴佳蔚

秦猛、白忠

三等奖

175

陆军工程大学

气泡下沉演示仪的研制

冯智浩

谢雷、肖英男

宋蕊、王必利

三等奖

176

陆军工程大学

飞行器缓冲防摔设备研究

刘依怡

刘焜阳

陈磊、李霞

三等奖

177

南京大学

铅笔画出的电阻——一种简单纸基柔性电子元件

的性质探究

汪隽琪

 

周惠君、王寅龙

三等奖

178

南京大学

基于超声检测的扩散系数测量系统

李灏天

王浩宁

张仲宁、龚国斌

三等奖

179

南京工程学院

基于改进红外避障算法的智能无人车运动控制装置的研究

米雨恒

张宁、高峰

王红兵、吴军

三等奖

180

南京工程学院

偏振干涉型光纤温度传感器

许聪

陈思遥、夏媛

韦朴、周爱平

三等奖

181

南京工业大学

基于光栅衍射的智能密码锁

姚心宇

毛子龙、韩坤

芮云军、顾大伟

三等奖

182

南京工业大学

基于积分球结构的光纤光伏发电系统

朱傲

 

张天佑

三等奖

183

南京工业大学

基于霍尔传感器的落球法液体粘度测试仪

戴阳杰

吴文彬、李露伟

吴高建

三等奖

184

南京工业职业技术大学

基于CCD图像采集的声驻波成像演示系统

董矅榕

蔡婧如、陈铭雯

方俊、李浩然

三等奖

185

南京工业职业技术大学

基于光场干涉的光纤光程测量实验系统

陈浩

王茹、胡婷

王寅、弿朋波

三等奖

186

南京工业职业技术大学

三级线圈加速电磁发射炮

谈业沛

姚仁骏、单鹏

胡风、朱韵至

三等奖

187

南京航空航天大学

基于AgNWs@ZnO:Ga微米线构筑的高性能

Fabry-Perot激光器

党红亮

 

姜明明、阚彩侠

三等奖

188

南京航空航天大学

单根微米带近红外激子极化发光二极管

张芙芃

 

姜明明、王长顺

三等奖

189

南京航空航天大学

核电子学实验教学电路系统研发

潘温宇

赵浠君、张瑞冬

龚频、王长顺

三等奖

190

南京航空航天大学

基于实物的远程数字全息实验系统设计

路一沛

杨军桥、钟昊

盛伟、张广斌

三等奖

191

南京理工大学

电子迁移对TiO2纳米管阵列的微观调控

龚天乐

赵紫雨、岳航宇

朱绪飞

三等奖

192

南京理工大学

场致溶解的孔洞和氧气气泡的孔洞

吕任权

李鑫、苏靳华

宋晔

三等奖

193

南京理工大学

原子错位堆栈增强双层MoS2高次谐波产率

姚惠东

崔波、马思琦

余超

三等奖

194

南京理工大学

基于地磁芯片的手指运动定位装置

吴岳鹏

许家铭、许子涵

冯波

三等奖

195

南京理工大学

一维弹性共振仪制作

陈子翔

周春梅、张添麒

严伟

三等奖

196

南京理工大学

柔性流水灯

沈浩晨

邢宏彬

陈恺、于洋

三等奖

197

南京理工大学

迈克尔逊干涉仪的模拟程序

蔡瑾瑶

况宇、黄子进

王晓雄

三等奖

198

南京理工大学紫金学院

常见光源的光谱与色温测量装置

郑凯文

张骋烯、李泽彤

吴庆州、王涛

三等奖

199

南京理工大学紫金学院

静电检测与消除装置

强宇宁

王倩倩、王泽辉

吴庆州、王涛

三等奖

200

南京理工大学紫金学院

水滴“悬浮”、“倒流”演示装置

周高缜

宋子韵、姜玉婷

吴庆州、李雷

三等奖

201

南京林业大学

火星探测器轨道飞行的仿真实验

陈冠宇

张梦宇、王则谦

张林

三等奖

202

南京农业大学

气凝胶超级绝热复合材料的制备及储能应用

史晓腾

潘首因

王浩浩、魏良淑

三等奖

203

南京农业大学

音乐特斯拉线圈

张逸然

庞忠

戴存礼、赵艳艳

三等奖

204

南京森林警察学院

杰纳斯”PtXO (X=S,Se):具有高载流子迁移率的

可见光水解催化剂

沈浩楠

张杨

张玮

三等奖

205

南京师范大学

肥皂膜筛子的“负”过滤特性研究

肖晓

 

钟鸣、王巍

三等奖

206

南京信息工程大学

高分辨率宽光谱紫外光学成像仪

朱润徽

李昊、杨砚超

叶井飞

三等奖

207

南京信息工程大学

超高真空系统中的残余气体对Ga0.75Al0.25N

阴极表面光电性质影响的研究

朱宇轩

何思译

杨明珠

三等奖

208

南京信息工程大学

双边缘谐振电路测量介电常数

黄恒笑

陈怡琳、刘焱宁

钱黎明、赵静

三等奖

209

南京信息工程大学

“声碎玻璃杯”——受迫振动的研究

刘通

夏陆熠、马丁忆

张雅男、钱黎明

三等奖

210

南京信息工程大学

基于静脉注射液浓度的自动检测系统

陆宇心

李郁枫、黄新成

匡文剑

三等奖

211

南京医科大学

一种用于地震救援的多功能担架

许可

陈潇冰、刘一璇

余善成

三等奖

212

南京邮电大学

基于低对称光子晶体渐变式波导的慢光彩虹捕获

和释放动态调制

贺常盛

 

武红

三等奖

213

南京邮电大学

基于电阻应变片式传感器的车载称重系统

魏来

丁家润、蒋安颖

孙科学

三等奖

214

南通大学

基于单片机的测量液体粘滞系数装置的改进

王欣

赵晟宇

董小燕

三等奖

215

南通大学

基于PSD对金属线胀系数测定仪的改进

孙勰婧

潘甜甜、李双运

李红兵、金艳云

三等奖

216

南通大学

基于 PM2.5示踪法的室内换气率无线测量装置研制

张子恒

许海岩、田为广

倪培永

三等奖

217

三江学院

一种测量液体粘滞系数的方法及装置研究

李国庆

杜江浩、谢奕雯

王艳荣、周志祥

三等奖

218

三江学院

基于线上教学的“电阻温度特性”的物理实践

胡雪欣

丁凌园、位霖慧

赵宁、蒋建军

三等奖

219

三江学院

基于Matlab的虚拟混沌实验软件

夏承磊

郭志坚、陆忆

王艳荣、周志祥

三等奖

220

三江学院

基于PID控制的电阻温度特性测试装置

王祺

施涛、王文成

王艳荣、夏卿

三等奖

221

苏州城市学院 

基于基频波节点支撑的八音磬自动演奏系统研究

郭柯杉

王鑫、陈鹏夫

李成金、吕清松

三等奖

222

苏州城市学院 

旋流效应及腔内气流扰动对太阳能集热器集热效率

影响的研究

王彦东

琚商华、周文杰

裘欣、孙晓燕

三等奖

223

苏州城市学院 

雷击与防雷击的实验研究

曹远

尉一悦、周智超

丁云、吕清松

三等奖

224

苏州城市学院 

基于声波的高脚杯即敲即碎系统研究

李诗琪

严之艺、戴明瑶

陆伟新、孙晓燕

三等奖

225

苏州大学

基于激光器阵列后处理的混沌熵源获取高品质随机数

吴佳辰

宋峥、谢溢锋

李念强、周沛

三等奖

226

苏州大学

磁场增强的大气压放电等离子体研究

王海学

张书琪、韩王胤

叶超、葛水兵

三等奖

227

苏州大学

风速分部测量系统

孟维权

张扬、陈梓远

翁雨燕、董裕力

三等奖

228

苏州大学

晶体内部微小缺陷检测

朱涛

黄玉玲、陶昕辰

杨勇、陈曦

三等奖

229

苏州大学

一种可传输音频信号的LED照明系统

庄济舟

倪慧琳

吴绍龙、黄敏

三等奖

230

苏州大学

大气压等离子体制备纳米抗菌材料

张潇漫

张潇漫、李茂洋

黄天源、吴雪梅

三等奖

231

苏州大学

一种基于辐射制冷的自动通断装置及路灯

王吉宁

徐修冬、周玉晟

詹耀辉、陈曦

三等奖

232

苏州科技大学

稳恒磁场磁感应强度表征的新方法

严明慧

戴安妮、张晴

张晓渝、陈永强

三等奖

233

苏州科技大学

基于夫朗禾费衍射的凸透镜焦距测量

高慧婷

薛有进、王添赟

范君柳、朱爱敏

三等奖

234

苏州科技大学

溶液旋光度全光谱检测法

徐康怡

王丞、王露璇

王军、孙文卿

三等奖

235

苏州科技大学

分光计辅助调节装置

胡钰婷

丁茜玥、梁迪

唐运海、王帆

三等奖

236

苏州科技大学

短路微带法定性检测粉末中的金属含量

王添赟

童欣、钱睿琳

张晓渝、范君柳

三等奖

237

苏州科技大学

多肽纳米发电机

夏正尧

高尚、陈岩

张金磊

三等奖

238

宿迁学院

霓与虹的设计与再现

沈清河

郑豪哲、袁慧婷

宋安然、陈志强

三等奖

239

宿迁学院

一种新型老人监护系统的设计

卢祯耀

王力申、于鑫麟

史洪玮、王帆

三等奖

240

无锡太湖学院

带屏蔽硅片测试探针台

唐玲珑

李三星、陈显法

顾吉、尹嵘

三等奖

241

无锡职业技术学院

新型自寻源灭火机器人

黄振宇

陈卓、唐轶群

王彦彪、许雪芬

三等奖

242

徐州工程学院

毛细管法流体粘滞系数的测量

陆天宇

陈一驰、邵琨

王辉、孙松

三等奖

243

徐州工程学院

玻尔兹曼常数测量仪

陈一驰

王晓楠、陈忠泉

吴峰、李慧

三等奖

244

徐州工程学院

介电常数的自动测量

马宸旻

王晓楠、张尧畅

王龄昌、苑仲元

三等奖

245

徐州工程学院

声速自动测量演示实验

张文文

陆天宇、曹颢颉

李文义、孙松

三等奖

246

盐城工学院

外电场对CO分子及离子性质的调制和降解研究

吉航

 

张德伟

三等奖

247

盐城工学院

电化学测试用可控磁场装置

封玺晨

周奥、施恺灵

王珏

三等奖

248

盐城工学院

蒸发式PECVD蒸发源及其镀膜系统

陈霄

杨洋、周圣杰

张勤芳、张运祥

三等奖

249

盐城师范学院

分等级In2O3纳米结构增强的甲醛气敏性能研究

黄肖湘

汤紫怡

赵琪

三等奖

250

盐城师范学院

外加磁场和位置相关有效值对 AlxGa1-xAs/GaAs

双梯度量子阱非线性光吸收系数的影响

余欢

甑紫、王薇

张志海

三等奖

251

盐城师范学院

压力、温度对半抛物+半逆方量子阱非线性光学性质的影响

徐国梁

王薇、吴成龙

张志海

三等奖

252

盐城师范学院

一种测定液体热变形特性的实验装置

吴磊

余鹏超、孙鑫

王荣、董昂

三等奖

253

盐城师范学院

单车刹车制动能量转换装置

周叶洋

周馨扬、王晓虎

董昂、夏益祺

三等奖

254

盐城师范学院

水电分离清洁能源系统

汪睿

余雨潜、顾轩宇

苗中正、李文杰

三等奖

255

盐城师范学院

基于压力传感器的金属线胀系数的测量

时慧玲

陈雨婷、袁凯进

卞月根、周慧

三等奖

256

盐城师范学院

基于水平自动力液体黏度的光电门智能测量装置

刘思怡

吴凤兰、钟盛财

刘志、陈舒婷

三等奖

257

扬州大学

First-principles study of benzene and its homologues

upon graphene-metal surfaces: Comparison of London dispersion corrections

杨文杰

严子韩

曾树明、涂育松

三等奖

258

扬州大学

命题实验类作品:粘滞系数的测量

钱立宴

李代军、王馨怡

朱新梅、赵新丽

三等奖

259

中国矿业大学

升球测力法测流体的粘滞系数

敬博凯

李旭航

黄传甫、张雷

三等奖

260

中国药科大学

一种基于Au修饰的泡沫状CuO的新型旁热电阻式

丙酮传感器

金俊昌

李明熹、张一东

韩东强、何正大

三等奖

261

中国药科大学

居家创新落球法测量食用油的粘滞系数

陈盼盼

杜照兴、高成

韩东强、何正大

三等奖

262

常熟理工学院

智能型低功耗微振动门控系统

曾凯锋

吴智鹏、杨东

顾涵、夏金威

优秀奖

263

常熟理工学院

基于Native-Mesh物理层模型的低能耗智慧照明系统

丁强

鲁深洋、顾雅雯

周学礼、邱竹

优秀奖

264

常熟理工学院

基于“焦耳定律”的智能便携式SMT回流焊台

周灿

陈一啸、马元申

周学礼

优秀奖

265

东南大学成贤学院

分贝与体温报警器

冯乐瑄

张正超、商陈浩

张礼、陈杰

优秀奖

266

河海大学

电晕放电制备平面分形表面增强拉曼基底

王欢欢

董妍初、刘颖

殷澄、苏巍

优秀奖

267

河海大学

用于酚类废水无害化处理的气液两相放电装置

滕飞

瞿思雨、冯彦博

陈秉岩、何湘

优秀奖

268

淮阴工学院

NiCoSe4薄膜制备及其在染料敏化太阳能电池中的应用

葛薛豪

邢栋梁

蒋青松、董金慧

优秀奖

269

淮阴师范学院

基于对磁场表征数据的测量及其磁悬浮应用

王绪玮

尤文成、刘婧予

郑凯、夏丽霞

优秀奖

270

淮阴师范学院

一个永远指向右的箭头

陈苏南

张晓凡、朱雨晴

吕康飞

优秀奖

271

江南大学

基于共轴四线圈的弱匀强磁场对啤酒反应机理影响

余佳俊

卞浩东、姜志明

边志浩、曹国洋

优秀奖

272

江苏科技大学

粘滞系数的测量

连周杰

杨雪、钱泽松

步青华、褚艳秋

优秀奖

273

江苏科技大学苏州理工学院

基于车流感应和分组调光的智慧路灯系统

袁慧

刘禄辰、韦金芳

张宝芳、田会峰

优秀奖

274

陆军工程大学

带有水处理功能的鱼缸换水器

马剑帅

王子儒、宋鹏程

马书云

优秀奖

275

南京大学

萨克逊碗沉没耗时的数值求解

张廷钧

石昕宇、王徐升

王寅龙、周惠君

优秀奖

276

南京大学

数字全息重建物体表面形貌

杨宇航

鹿驰

徐晓东、苏为宁

优秀奖

277

南京理工大学

探究镍钛记忆合金热变形特性

俞忆

高悦、常瀚仁

严伟

优秀奖

278

南京农业大学

多功能观赏性树木保护带

周卓然

 

杨宏伟

优秀奖

279

南京信息工程大学

基于ESP32微控制器与多波长LED的简易光谱仪

黄昱凌

汤振武、刘兆海

匡文剑

优秀奖

280

苏州大学

高精度光学元件的固持定位系统实验设计

周响

周舟

陈曦、秦琳玲

优秀奖

 

附件二:

第十八届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛优秀指导教师获奖名单

序号

参赛学校

指导教师

获奖等级

1

东南大学

李家奇

一等奖

2

东南大学

黎秋航、侯吉旋

一等奖

3

东南大学

黎秋航

一等奖

4

河海大学

徐孝彬、苏巍

一等奖

5

河海大学

单鸣雷、殷澄

一等奖

6

河海大学

何湘、陈秉岩

一等奖

7

江南大学

马超群、吴慧

一等奖

8

江苏科技大学

王颖、王炜

一等奖

9

江苏科技大学

厉淑贞、窦健泰

一等奖

10

陆军工程大学

杨军、陈磊

一等奖

11

陆军工程大学

黄雁华、陈磊

一等奖

12

南京大学

游彪、高惠滨

一等奖

13

南京航空航天大学

姜明明、王长顺

一等奖

14

南京航空航天大学

姜明明、朱兴忠

一等奖

15

南京师范大学

马登科、张力发

一等奖

16

南京师范大学

庄伟、张开杨

一等奖

17

南京晓庄学院

戚凤华

一等奖

18

南京邮电大学

张祖兴

一等奖

19

南京邮电大学

章海锋

一等奖

20

南京邮电大学

田友伟

一等奖

21

苏州城市学院 

丁云、许峰川

一等奖

22

苏州城市学院 

孙晓燕、雷鸣

一等奖

23

苏州城市学院 

龚红梅、马骁

一等奖

24

苏州大学

孙宝印

一等奖

25

苏州大学

赵承良、卢兴园

一等奖

26

苏州大学

虞一青、杨俊义

一等奖

27

苏州大学

刘琳、陈亚红

一等奖

28

苏州大学

吴茂成、董裕力

一等奖

29

苏州大学

周沛、李念强

一等奖

30

苏州科技大学

熊晗、吴幸智

一等奖

31

苏州科技大学

陈宝华、樊丽娜

一等奖

32

无锡太湖学院

顾吉、尹嵘

一等奖

33

无锡职业技术学院

杨宇晴、许雪芬

一等奖

34

无锡职业技术学院

雷盼灵、刘婷婷

一等奖

35

盐城师范学院

陈舒婷

一等奖

36

扬州大学

张增平、杜微

一等奖

37

中国矿业大学

张雷、寻之朋

一等奖

38

常熟理工学院

陶石、顾涵

二等奖

39

常熟理工学院

陶石

二等奖

40

常熟理工学院

周学礼、钱丹

二等奖

41

常州工学院

王刚、何鑫

二等奖

42

东南大学

侯吉旋、黎秋航

二等奖

43

东南大学

黎秋航、侯吉旋

二等奖

44

东南大学

黎秋航、侯吉旋

二等奖

45

河海大学

陈秉岩、何湘

二等奖

46

河海大学

何湘、陈秉岩

二等奖

47

河海大学

张开骁、巩江峰

二等奖

48

河海大学

岳江

二等奖

49

河海大学

张开骁、巩江峰

二等奖

50

淮阴工学院

宋光、张正中

二等奖

51

淮阴工学院

张正中、宋光

二等奖

52

淮阴师范学院

景绍学

二等奖

53

江南大学

王跃科、曹国洋

二等奖

54

江南大学

马超群、吴慧

二等奖

55

江南大学

叶恩钾、陈健

二等奖

56

江苏海洋大学

周朕

二等奖

57

江苏海洋大学

刘学东

二等奖

58

江苏科技大学

胡友友

二等奖

59

江苏科技大学

魏勤、汪海宾

二等奖

60

江苏科技大学

张明明、窦健泰

二等奖

61

江苏理工学院

黄金林、薛建忠

二等奖

62

江苏理工学院

吴卫华、侯丽丽

二等奖

63

江苏师范大学

王道光、魏明生

二等奖

64

金陵科技学院

陈晓云、王瑞雪

二等奖

65

金陵科技学院

王瑞雪、倪媛

二等奖

66

金陵科技学院

刘平

二等奖

67

金陵科技学院

刘平

二等奖

68

金陵科技学院

陈远

二等奖

69

陆军工程大学

陈磊、黄雁华

二等奖

70

南京大学

潘永华、周惠君

二等奖

71

南京大学

万建国、江洪建

二等奖

72

南京大学

颜志波、潘永华

二等奖

73

南京大学

潘永华、万建国

二等奖

74

南京工程学院

吴军、唐春红

二等奖

75

南京工程学院

吴军、翟雨生

二等奖

76

南京工业大学

陈峰

二等奖

77

南京工业大学

芮云军

二等奖

78

南京工业大学

顾大伟

二等奖

79

南京工业职业技术大学

刘勇文、单锋

二等奖

80

南京航空航天大学金城学院

潘云、朱娴

二等奖

81

南京理工大学

陈恺、于洋

二等奖

82

南京理工大学

王茂香

二等奖

83

南京林业大学

卢雪、苏峻

二等奖

84

南京师范大学

俞之舟、张力发

二等奖

85

南京师范大学

姜寒玉、丁作铭

二等奖

86

南京师范大学

钟鸣、王巍

二等奖

87

南京晓庄学院

张颖颖

二等奖

88

南京信息工程大学

徐林华、咸冯林

二等奖

89

南京信息工程大学

杨明珠

二等奖

90

南京信息工程大学

徐飞

二等奖

91

南京信息工程大学

陈宣

二等奖

92

南京邮电大学

章海锋

二等奖

93

南京邮电大学

章海锋

二等奖

94

南京邮电大学

章海锋

二等奖

95

三江学院

周志祥、夏卿

二等奖

96

苏州城市学院 

孙晓燕、吕清松

二等奖

97

苏州城市学院 

周敏彤、李成金

二等奖

98

苏州城市学院 

卢雪梅、吕清松

二等奖

99

苏州城市学院 

丁云、许峰川

二等奖

100

苏州大学

翁雨燕

二等奖

101

苏州大学

孙宝印

二等奖

102

苏州大学

罗晓琴、刘南春

二等奖

103

苏州大学

马锁冬

二等奖

104

苏州大学

许峰

二等奖

105

苏州大学

倪江锋

二等奖

106

苏州大学应用技术学院

陈雅

二等奖

107

苏州科技大学

曹召良、毛红敏

二等奖

108

苏州科技大学

陈永强、王军

二等奖

109

苏州科技大学

吴淑毅

二等奖

110

无锡太湖学院

顾吉、尹嵘

二等奖

111

无锡职业技术学院

刘婷婷、钱超义

二等奖

112

无锡职业技术学院

杨宇晴、王志萍

二等奖

113

无锡职业技术学院

王彦彪、邵琪珺

二等奖

114

无锡职业技术学院

胡海、王旭

二等奖

115

徐州工程学院

滕道祥、王辉

二等奖

116

盐城工学院

程鲲、吴兆丰

二等奖

117

盐城师范学院

朱海霞

二等奖

118

盐城师范学院

童巧英、陆建华

二等奖

119

盐城师范学院

杜晓、卞月根

二等奖

120

扬州大学

张金波、赵新丽

二等奖

121

扬州大学

杜微、涂育松

二等奖

122

中国药科大学

韩东强、何正大

二等奖

 

附件三:

第十八届江苏省高校大学生物理与实验科技作品创新竞赛优秀组织奖名单

常熟理工学院

东南大学

河海大学

淮阴工学院

淮阴师范学院

江南大学

江苏科技大学

江苏科技大学苏州理工学院

陆军工程大学

南京大学

南京工业大学

南京航空航天大学

南京理工大学

南京信息工程大学

南京邮电大学

苏州城市学院

苏州大学

苏州科技大学

无锡职业技术学院

盐城师范学院