欢迎登录江苏省物理学会官方网站
全国中学生物理竞赛当前位置: 网站首页»学科竞赛»竞赛园地»全国中学生物理竞赛
2023年第40届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)南京市获奖名单
发布时间:2023-11-01文章来源:本站浏览者:1737
姓名性别中学全称年级所在市获奖年份赛区奖等级省奖等级
严格溧水区第二高级中学高三南京市2023
省二等奖
徐子源溧水区第二高级中学高三南京市2023
省三等奖
任秋瑗南京大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
屠炳然南京大学附属中学高一南京市2023
省二等奖
何梓帆南京汉开书院学校高三南京市2023
省三等奖
谭鑫晨南京航空航天大学附属高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
葛叙言南京航空航天大学附属高级中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
石雨萱南京航空航天大学附属高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
邓欣海南京航空航天大学附属高级中学高二南京市2023
省二等奖
何蕊希南京航空航天大学附属高级中学高三南京市2023
省二等奖
路博森南京航空航天大学附属高级中学高三南京市2023
省二等奖
姚泽方南京航空航天大学附属高级中学高三南京市2023
省三等奖
开彬彬南京师范大学附属实验学校高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
魏宇辰南京师范大学附属实验学校高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
卫思源南京师范大学附属实验学校高三南京市2023
省二等奖
王泽同南京师范大学附属实验学校高三南京市2023
省二等奖
马睿远南京师范大学附属实验学校高二南京市2023
省三等奖
程楚涵南京师范大学附属实验学校高三南京市2023
省三等奖
郏胤杰南京师范大学附属扬子中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
付嘉齐南京师范大学附属扬子中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李皓轩南京师范大学附属扬子中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李明郝南京师范大学附属扬子中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
周琛涵南京师范大学附属扬子中学高三南京市2023
省二等奖
童鹏宇南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
周骋南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
沈从瑢南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
周到南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
陈恒宇南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
谢修宇南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
文睿涵南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
张耀天南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
赵陶钧南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
陶御甲南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
陈雨桥南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
潘誉萱南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
宋政祐南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
朱顶天南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
黄一轩南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
史云舟南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
汪翰俊南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
马品炫南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
姬越南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
张文祺南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
涂廷川南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
王殊一南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
周橹健南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
尹鹤儒南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
莫子贤南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
孟晋楠南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
唐宇梵南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
花彧然南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
王康力南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
崔嘉宇南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
张之钰南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
雷天朗南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
陈长杰南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
蔡云汉南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
陈天骢南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
梁钰呈南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
赵斌灿南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
范奕南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
张瑾慧南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
孙崇文南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
林诺言南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陈稷卿南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐一赫南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
贺秋实南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陈宣丞南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
曹宇萌南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
周佳睿南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
尹思成南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
朱晨铭南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐沐阳南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
万昊霆南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张继泽南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
章煜骐南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
刘宇博南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
耿远南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
邢朗诚南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
李昊奇南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐匡恒南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
吴彦成南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
林宇泽南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
赵群硕南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
戴其辰南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
周牧洋南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王子谦南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
周嘉懿南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
何轶博南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
滕泊阳南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
叶斯博南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
惠子杭南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
甄子悦南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
倪好南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
朱浩天南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
薛梓翀南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
汪睿涵南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
郭一智南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陆子跃南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
胡跃南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
杨恩泽南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
蒋壮南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
林子绚南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
袁启程南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
洪一飞南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
蔡程彦南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
华天遥南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
奚锦文南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王建斐南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陈书勤南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
孟令开南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张元正南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
羊沐秋南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐广甲南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
高越南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
金懿韬南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陶子晨南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
华重瑀南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐浩哲南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王硕博南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
孙铭南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
刘锟南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陈泽煊南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
谭斯翼南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张渤林南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
黎令凯南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐宇轩南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
杨以衡南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
樊一锦南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王哲南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张泽睿南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王钧南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陆圣泽南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
刘淞楷南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李林翰南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐继鑫南京师范大学附属中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
校德轩南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
岳葭予南京师范大学附属中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
付天润南京师范大学附属中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
刘佳胤南京师范大学附属中学高一南京市2023
省二等奖
夏宇南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
安天羽南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
蔡文杰南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
谢梓毅南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
曹文轩南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
褚天程南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
黄冠鸣南京师范大学附属中学高二南京市2023
省二等奖
吴泽澔南京师范大学附属中学高三南京市2023
省二等奖
黄玉旻南京师范大学附属中学高三南京市2023
省二等奖
薛琮瀚南京师范大学附属中学高三南京市2023
省二等奖
刘潜岳南京师范大学附属中学高三南京市2023
省二等奖
赵方亚南京师范大学附属中学高三南京市2023
省二等奖
吴宗霖南京师范大学附属中学高三南京市2023
省二等奖
孙弘瑞南京师范大学附属中学高一南京市2023
省二等奖
陈高旭南京师范大学附属中学高二南京市2023
省三等奖
刘子轩南京师范大学附属中学高二南京市2023
省三等奖
朱宁辉南京师范大学附属中学高二南京市2023
省三等奖
邱顺南京师范大学附属中学高二南京市2023
省三等奖
郑凌韬南京师范大学附属中学高二南京市2023
省三等奖
夏翊哲南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
胡任远南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
孙璟粲南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
刘若禹南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
李思翰南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
顾哲宇南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
胡锦源南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
周琪童南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
张文期南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
张悦悦南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
高淼南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
竺祺珂南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
沈卓南京师范大学附属中学高三南京市2023
省三等奖
徐浩东南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
叶嘉锐南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
莫凡南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
蒋韵琳南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
朱哲宇南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
洪彤周南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
马乐为南京师范大学附属中学高一南京市2023
省三等奖
邰智杰南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐梓瑜南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
林希尧南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
李芑钰南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
汪百川南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
顾方馨南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
尹卓凡南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
封明泽南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陈鹏旭南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
马士川南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张继轩南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陈圣龙南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陆杰南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
丁元竣南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
苏泊玮南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王振江南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陈浩冉南京师范大学附属中学江宁分校高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
赵天成南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023
省二等奖
孙光耀南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023
省二等奖
封禹同南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023
省二等奖
殷泽同南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023
省二等奖
周天宇南京师范大学附属中学江宁分校高三南京市2023
省二等奖
张宸南京师范大学附属中学江宁分校高二南京市2023
省三等奖
许译南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
夏螣骥南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
李格非南京师范大学附属中学秦淮科技高中高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
朱珉甫南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
郭羽彤南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王梓宇南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023
省二等奖
黄心阳南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023
省二等奖
吴峪桦南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023
省二等奖
张朔南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023
省二等奖
舒彦中南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023
省二等奖
沈哲洋南京师范大学附属中学秦淮科技高中高三南京市2023
省三等奖
缪鸿千南京市第二十九中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
吴浩翔南京市第二十九中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王思涵南京市第二十九中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
葛江旭南京市第二十九中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
许景恒南京市第二十九中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张耀元南京市第二十九中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
魏竞择南京市第二十九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陈筱川南京市第二十九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
柯乐南京市第二十九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张祖凡南京市第二十九中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
吕世泽南京市第二十九中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
卜君茹南京市第二十九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
庄景涵南京市第二十九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
肖怡旸南京市第二十九中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
邱子轩南京市第二十九中学高二南京市2023
省二等奖
安彦朋南京市第二十九中学高三南京市2023
省二等奖
陈栩南京市第二十九中学高三南京市2023
省二等奖
丁昱坤南京市第二十九中学高三南京市2023
省二等奖
赵思睿南京市第二十九中学高三南京市2023
省二等奖
杨煦天南京市第二十九中学高三南京市2023
省三等奖
陈明哲南京市第二十九中学高三南京市2023
省三等奖
洪炎燚南京市第二十九中学高三南京市2023
省三等奖
薄冰南京市第二十九中学高三南京市2023
省三等奖
熊以默南京市第二十九中学高一南京市2023
省三等奖
童瑞新南京市第二十七高级中学高三南京市2023
省二等奖
陈萧潼南京市第二十七高级中学高三南京市2023
省三等奖
段自若南京市第九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李沛科南京市第九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐鑫南京市第九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张修玮南京市第九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
沈弋钧南京市第九中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
庄谨诚南京市第九中学高二南京市2023
省二等奖
纪博文南京市第九中学高三南京市2023
省二等奖
和昊南京市第九中学高三南京市2023
省二等奖
张琦晖南京市第九中学高二南京市2023
省三等奖
孟闻博南京市第九中学高二南京市2023
省三等奖
程戌榆南京市第九中学高三南京市2023
省三等奖
王提莹南京市第九中学高三南京市2023
省三等奖
胡骁汉南京市第六十六中学高三南京市2023
省二等奖
杨双源南京市第十二中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
曹轩南京市第十二中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
阮俊伟南京市第十二中学高二南京市2023
省二等奖
葛沭彤南京市第十二中学高二南京市2023
省三等奖
胡江铭南京市第十三中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
高景辰南京市第十三中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
万柏轩南京市第十三中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
黎丰赫南京市第十三中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
金舜祺南京市第十三中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
方文琦南京市第十三中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李越宁南京市第十三中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
何星树南京市第十三中学高二南京市2023
省二等奖
宋知衡南京市第十三中学高三南京市2023
省二等奖
高可晗南京市第十三中学高三南京市2023
省二等奖
王楷淇南京市第十三中学高三南京市2023
省三等奖
俞彦戎南京市第十三中学高一南京市2023
省三等奖
赵礼鹏南京市第十四中学高三南京市2023
省二等奖
张洋圣南京市第十四中学高三南京市2023
省三等奖
周沛泓南京市第五高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
汤谊知南京市第五高级中学高二南京市2023
省二等奖
朱书语南京市第一中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王锦尧南京市第一中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
赵益南京市第一中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
郑靖羽南京市第一中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
孙煜凡南京市第一中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张锦铭南京市第一中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
杨恩迪南京市第一中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
薛飞扬南京市第一中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
方梓睿南京市第一中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
邵钰洁南京市第一中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
刘益辉南京市第一中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
许晨昊南京市第一中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
干润涛南京市第一中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张家润南京市第一中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
蒋印祺南京市第一中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
邵钰洁南京市第一中学高二南京市2023
省二等奖
张康成南京市第一中学高二南京市2023
省二等奖
杨睿泽南京市第一中学高二南京市2023
省二等奖
陈昆哲南京市第一中学高二南京市2023
省二等奖
陈文睿南京市第一中学高三南京市2023
省二等奖
刘家恺南京市第一中学高三南京市2023
省二等奖
张屹文南京市第一中学高三南京市2023
省二等奖
朱昊洋南京市第一中学高二南京市2023
省三等奖
毛宸浩南京市第一中学高二南京市2023
省三等奖
李木华南京市第一中学高二南京市2023
省三等奖
郭云飞南京市第一中学高三南京市2023
省三等奖
郑皓文南京市第一中学高三南京市2023
省三等奖
罗志宇南京市第一中学高三南京市2023
省三等奖
刘弈恒南京市第一中学高三南京市2023
省三等奖
汪凡钧南京市第一中学高三南京市2023
省三等奖
彭逸茜南京市第一中学高一南京市2023
省三等奖
李可南京市东山高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
房家齐南京市东山高级中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
何宇函南京市东山高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
刘君涵南京市东山高级中学高三南京市2023
省二等奖
任世宇南京市东山高级中学高三南京市2023
省二等奖
李卓阳南京市东山高级中学高三南京市2023
省三等奖
杨楠南京市东山高级中学高三南京市2023
省三等奖
杭沁扬南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
袁诚志南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐子桉南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
傅思涵南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
谷骏逸南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
周杰南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
肖悦涵南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
傅叶涛南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王志强南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
沈彦南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张奇乐南京市高淳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
胡润华南京市高淳高级中学高三南京市2023
省二等奖
孔睿翔南京市高淳高级中学高三南京市2023
省二等奖
赵子涵南京市高淳高级中学高三南京市2023
省二等奖
朱文杰南京市高淳高级中学高三南京市2023
省二等奖
卞沛哲南京市高淳高级中学高三南京市2023
省二等奖
王蔚琦南京市高淳高级中学高三南京市2023
省三等奖
李泽楷南京市高淳高级中学高三南京市2023
省三等奖
夏雨南京市高淳高级中学高三南京市2023
省三等奖
肖欣悦南京市高淳高级中学高三南京市2023
省三等奖
盛健庭南京市建邺高级中学高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐畅南京市建邺高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
哈煜强南京市建邺高级中学高三南京市2023
省二等奖
李一凡南京市建邺高级中学高三南京市2023
省三等奖
平振塬南京市江宁高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
潘瑞涵南京市江宁高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐元伟南京市江宁高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陶智睿南京市江宁高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张杨南京市江宁高级中学高三南京市2023
省二等奖
马晨阳南京市江宁高级中学高三南京市2023
省二等奖
耿宇辰南京市江宁高级中学高三南京市2023
省三等奖
黄炜烨南京市江宁高级中学高三南京市2023
省三等奖
高雨寒南京市江浦高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
雷天涵南京市江浦高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
禹豪南京市江浦高级中学高三南京市2023
省二等奖
任晋辉南京市江浦高级中学高三南京市2023
省二等奖
刘子健南京市江浦高级中学高三南京市2023
省二等奖
叶梦溪南京市江浦高级中学文昌校区高三南京市2023
省二等奖
徐文睿南京市江浦高级中学文昌校区高三南京市2023
省三等奖
叶宇豪南京市江浦高级中学文昌校区高三南京市2023
省三等奖
丁一帆南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
迟屹恒南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
舒赢南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
吕灏龙南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
韦浩天南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
徐康安南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
谢心锐南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
许浩瀚南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
朱彦宇南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
孙鸣涧南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
叶明函南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
丁宇轩南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
相毅清南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王朝翰南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张奥宁南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
谈天一南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
汤瀚景南京市金陵中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
郭子奕南京市金陵中学高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
刘嘉辰南京市金陵中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
杨航宇南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
惠浩歌南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
伍珈锐南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张涵邺南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
树霈阳南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
严可锐南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
尹涵南京市金陵中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
季林辉南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李安南京市金陵中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
高旭南京市金陵中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
蒋馨宁南京市金陵中学高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
金宇恒南京市金陵中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
颜思睿南京市金陵中学高二南京市2023
省二等奖
熊子杰南京市金陵中学高二南京市2023
省二等奖
李沐泽南京市金陵中学高二南京市2023
省二等奖
沈睿晓南京市金陵中学高二南京市2023
省二等奖
单子骞南京市金陵中学高二南京市2023
省二等奖
李悠冉南京市金陵中学高三南京市2023
省二等奖
杨恩鸿南京市金陵中学高三南京市2023
省二等奖
陈玥舟南京市金陵中学高三南京市2023
省二等奖
金浩然南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
连序南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
徐晨南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
肖十一南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
高浩然南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
王梓培南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
陈馨悦南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
向泽凯南京市金陵中学高二南京市2023
省三等奖
邓超童南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
王锦东南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
赵润豪南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
郭昌明南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
焦一帆南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
季传博南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
李衍泽南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
张硕南京市金陵中学高三南京市2023
省三等奖
管珏南京市金陵中学高一南京市2023
省三等奖
李雨泽南京市金陵中学高一南京市2023
省三等奖
马尚南京市金陵中学河西分校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
马传正南京市金陵中学河西分校高二南京市2023
省二等奖
周致远南京市金陵中学河西分校高三南京市2023
省二等奖
袁沐南南京市金陵中学河西分校高三南京市2023
省三等奖
胡博巍南京市金陵中学河西分校高三南京市2023
省三等奖
吉相成南京市金陵中学河西分校高三南京市2023
省三等奖
徐致远南京市溧水高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
刘阳南京市溧水高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
俞皓天南京市溧水高级中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陈俊泽南京市溧水高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王飞南京市溧水高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
杨铖俊南京市溧水高级中学高三南京市2023
省二等奖
陶俊杰南京市溧水高级中学高三南京市2023
省二等奖
任诗晴南京市溧水高级中学高三南京市2023
省三等奖
王子涵南京市溧水高级中学高三南京市2023
省三等奖
黄钰泽南京市溧水高级中学高三南京市2023
省三等奖
何舒然南京市六合高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
池如宇南京市六合高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
林义顺南京市六合高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
詹灏晨南京市六合高级中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
胡建辉南京市六合高级中学高三南京市2023
省二等奖
端皓天南京市六合高级中学高三南京市2023
省二等奖
赵旭南京市六合高级中学高三南京市2023
省三等奖
刘进斌南京市六合高级中学高三南京市2023
省三等奖
杨智杰南京市南京市大厂高级中学高三南京市2023
省二等奖
朱雅婷南京市南京市大厂高级中学高三南京市2023
省三等奖
胡灵毓南京市宁海中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王浩南京市宁海中学高三南京市2023
省二等奖
王新辰南京市宁海中学高三南京市2023
省二等奖
王世介南京市宁海中学高三南京市2023
省二等奖
徐柯南京市宁海中学高三南京市2023
省三等奖
张邦祥南京市宁海中学高三南京市2023
省三等奖
来锦程南京市栖霞中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王东敬南京市栖霞中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
金天诚南京市栖霞中学高三南京市2023
省二等奖
张正南京市栖霞中学高三南京市2023
省二等奖
尹浩然南京市秦淮中学高三南京市2023
省二等奖
李润铭南京市秦淮中学高三南京市2023
省二等奖
何佳杰南京市秦淮中学高三南京市2023
省三等奖
金乐洋南京市人民中学高三南京市2023
省二等奖
丁晓鸣南京市人民中学高三南京市2023
省三等奖
羊坤南京市天印高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
王博臻南京市天印高级中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
夏文杰南京市天印高级中学高二南京市2023
省二等奖
肖禹城南京市天印高级中学高二南京市2023
省二等奖
张朱研南京市天印高级中学高二南京市2023
省三等奖
赵诣南京市天印高级中学高二南京市2023
省三等奖
晁梓贤南京市燕子矶中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
束昊宇南京市燕子矶中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
张瑞南京市燕子矶中学高三南京市2023
省二等奖
阮郁涵南京市燕子矶中学高三南京市2023
省三等奖
陈桐山南京市雨花台中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
陈思瀚南京市雨花台中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐天昊南京市雨花台中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
翟乙铭南京市雨花台中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
汪德睿南京市雨花台中学高三南京市2023
省二等奖
王浩宇南京市雨花台中学高三南京市2023
省二等奖
吕炳儒南京市雨花台中学高三南京市2023
省三等奖
钱赟南京市雨花台中学高三南京市2023
省三等奖
袁孜晨南京市中华中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
吴俣翰南京市中华中学高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
厉维一南京市中华中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
杨川恒南京市中华中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
宋胤奇南京市中华中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
刘畅南京市中华中学高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
闫心宇南京市中华中学高三南京市2023
省二等奖
孙志铭南京市中华中学高二南京市2023
省三等奖
李冠学南京市中华中学高二南京市2023
省三等奖
张荆桐南京市中华中学高三南京市2023
省三等奖
蔡景元南京市中华中学高三南京市2023
省三等奖
邱泓博南京市中华中学高三南京市2023
省三等奖
张廷钰南京田家炳高级中学高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
殷咏旭南京田家炳高级中学高三南京市2023
省二等奖
陈昊阳南京田家炳高级中学高二南京市2023
省二等奖
李开朗南京田家炳高级中学高三南京市2023
省二等奖
王家乐南京田家炳高级中学高二南京市2023
省三等奖
张抒悦南京田家炳高级中学高二南京市2023
省三等奖
房嘉杰南京田家炳高级中学高三南京市2023
省三等奖
柏一南京外国语学校高三南京市2023赛区壹等奖省一等奖
魏楚朋南京外国语学校高二南京市2023赛区壹等奖省一等奖
鲍睿南京外国语学校高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
马圣訸南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
董彦铭南京外国语学校高三南京市2023赛区贰等奖省一等奖
方略南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
梅文韬南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王奕博南京外国语学校高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张浩扬南京外国语学校高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
张钦元南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
任乐轩南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
杨杰睿南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
汪子扬南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
汪子尧南京外国语学校高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
蒋宋楠南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
温希言南京外国语学校高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
符祎涵南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
孙达睿南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
王石南京外国语学校高二南京市2023赛区贰等奖省一等奖
李昊锦南京外国语学校高一南京市2023赛区贰等奖省一等奖
李睿诚南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
田相瑜南京外国语学校高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
周胤成南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李家烨南京外国语学校高一南京市2023赛区叁等奖省二等奖
周子鸣南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
华秋吉南京外国语学校高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
李力昂南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
陈力扬南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
薛坤南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
徐心曈南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
申卓霏南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
吴乐仪南京外国语学校高二南京市2023赛区叁等奖省二等奖
董珈玮南京外国语学校高二南京市2023
省二等奖
孙智轩南京外国语学校高一南京市2023
省二等奖
余冠丞男 南京外国语学校高二南京市2023
省二等奖
周紫源南京外国语学校高三南京市2023
省二等奖
程子懿女 南京外国语学校高三南京市2023
省二等奖
赵世宇男 南京外国语学校高三南京市2023
省二等奖
董乐男 南京外国语学校高一南京市2023
省二等奖
周煜轩男 南京外国语学校高一南京市2023
省二等奖
朱东润男 南京外国语学校高二南京市2023
省三等奖
丁子寒男 南京外国语学校高二南京市2023
省三等奖
朱修远男 南京外国语学校高二南京市2023
省三等奖
严奕宽男 南京外国语学校高三南京市2023
省三等奖
张轩榕南京外国语学校高一南京市2023
省三等奖
居章辉男 南京外国语学校高一南京市2023
省三等奖
周益民南京外国语学校高一南京市2023
省三等奖
高心扬南京外国语学校高一南京市2023
省三等奖
冯子桐南京外国语学校仙林分校高三南京市2023赛区叁等奖省二等奖
万雨坤南京外国语学校仙林分校高三南京市2023
省二等奖
周弋人南京外国语学校仙林分校高三南京市2023
省三等奖